НОВОСТИ


22
марта 2018 г.
четверг

22 марта отмечает юбилей 90-летия Карсакова Ольга Павловна, проживающая в с.Старая Тахтала Алькеевского муниципального района

21 марта 2018 года работники Среднеалькеевского сельского клуба провели народный праздник "Навруз".Зрителям было показано инсценированное представление, встреча Навруза. Мальчики и девочки читали стихи, восхваляли и звали весну, пели, танцевали и играли в старинные игры «Ак тирэк-кук тирэк».

21 марта 2018 года в селе Верхнее Альмурзино провели традиционный праздник «Навруз». Где собрались все жители села. Гостей угощали кашей из трех видов крупы. Водили хороводы, пели и танцевали.

21 марта 2018 года Чувашско-Бурнаевский сельский дом культуры провел вечер поэзии "Души прекрасные порывы" со школьниками. Данное мероприятие пробудило у молодого поколения интерес к поэзии, с каждым годом поклонников поэзии все больше и больше. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.

21 марта 2018 года Верхнеколчуринский сельский дом культуры провел конкурс рисунков "Рисуем весну". Дети   отнеслись к конкурсу очень серьезно, и очень старались.   Цветные карандаши и краски помогли детям отобразить задуманное.  Рисунки получились интересными, сказочными и яркими, главное — добрыми. 

С 1 апреля жителей села Базарные Матаки ожидает нововведение – теперь не будем выставлять твердые бытовые отходы на улицы, а будем выгружать их в специальные контейнеры.

Две молодые мамы в нашем районе получили денежные выплаты в размере 50 тысяч рублей, назначенные Правительством Татарстана

Ежегодно 22 марта, начиная с 1993 года, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Всемирный день водных биоресурсов или Всемирный день воды. Главная задача этого дня - напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле. Как мы знаем, человек и все живое не могут существовать без воды. Без наличия водных ресурсов на нашей планете не зародилась бы жизнь.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом (24 марта 2018 года) проводит на онлайн-опрос на официальном сайте (http://16.rospotrebnadzor.ru/) и предлагает жителям и гостям республики принять в нем активное участие.

Выборы Президента России 18 марта в нашем районе прошли организованно, при высокой активности населения.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International