марта 2018 г.
суббота

Неделя-две – вот тот интервал, в котором они чувствуют себя более-менее уверенно. Но находятся люди, которые не боятся заглядывать в будущее на месяцы вперед.

Работник районного лесхоза Шаукат Фатхутдинов принял участие в акции АО «ТАТМЕДИА» «Телевизор за подписку» и выиграл большое теплое одеяло

24 марта проводятся Всемирный день борьбы с туберкулезом. Именно в этот день известный немецкий ученый Роберт Кох объявил об открытии туберкулезной палочки. Что необходимо знать об этой болезни, как предохранятся от него? Об этом нам рассказывает фтизиатр центральной районной больницы Любовь Микушева.

В выборах Президента Российской Федерации 335 молодых алькеевцев проголосовали впервые.

С целью освещения выборов Президента России 17-18 марта в районе работали корреспонденты Русской службы Британской общенациональной телерадиовещательной организации.

С начала года школы района собрали и сдали 19262 килограмма макулатуры. Тем самым они заработали 71269 рублей денег. В лидерах по сбору макулатуры Базарно-Матакская школа и гимназия, Юхмачинская, Борискинская школы. В расчете на каждого ученика района собрано 9,5 кг бумаги. Нижнее-Алькеевская школа опередила всех – здесь на каждого ученика собрали и сдали по 15 кг макулатуры.

Школы занимаются и сбором пластика – в этом году они уже собрали и сдали 917 килограммов этого вторсырья.