марта 2018 г.
понедельник

24 марта 2018 года Татарско-Муллинский сельский клуб провел тематический вечер «Театр көне». Путешествие в мир театрального искусства началось с показа афиши, анонсирующей представление. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси

Если есть желание вступить к нам, то мы будем только рады новым лицам в нашем коллективе  Ислам, православие, буддизм.  Не имеет значение, какой ты национальности, какой внешности, главное у тебя есть цель.

Подводя итоги прошедших 10 дней ,по району было собрано 196549 кг сырого молока, это на 3956 кг больше по сравнению с прошлым годом и на 2766 кг больше по сравнению с прошлой декадой.По количеству сдачи молока лидируют Чувашско-Бродское сельское поселение 20187 кг молока; Нижнеалькеевское - 20225 кг; Тяжбердинское - 14947 кг и Староалпаровское -13816 кг молока. Среднесложившая цена по Республике составила 15,50 руб., внутри района - 14,50 руб.

23 марта 2018 года в кафе «Созвездие» прошло чествование председателей и членов избирательных комиссий, а также глав сельских поселений  у которых   была самая высокая явка избирателей по району. Концертная бригада Алькеевского районного дома культуры порадовали их своими яркими номерами.

23 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Борискинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили перед жителями села Чувашское Бурнаево.

25 марта 2018 года в Нижне-Биктимировском сельском клубе прошло тематическое мероприятие с детьми «Чистота залог здоровья». Дети систематизировали знания о средствах личной гигиены, их назначение и развевали силу, быстроту, ловкость.

24 и 25 марта 2018 года Алпаровский и Ново-Челнинский сельские дома культуры провели тематические мероприятия посвященные, Дню птиц «Кояшлы яз – түрдән үз». Ребятам рассказали о значении птиц в природе, и о птицах, занесенных в Красную книгу Республики Татарстан. Так же дети позаботились о птицах – повесили кормушки, сделанные своими руками из самых простых подручных.

24 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Аппаковского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" порадовали своими яркими концертными номерами жителей села Нижнее Качеево.

В 2017 году Союзом Российских городов подготовлен сборник материалов лучшего опыта в сфере муниципального управления. Материалы размещены на интерактивной Карте лучших муниципальных практик – www.forum.urc.ru.

В сборнике представлены материалы муниципальных образований Республики Татарстан.

В настоящее время идет голосование за лучшую практику. Лучшей будет выбрана практика, которая наберет наибольшее количество голосов на сайте в своей тематике.

Просим поддержать наш район проголосовав по ссылке  http://forum.urc.ru/node/3286

В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2018 № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда" с 1 мая 2018 года минимальный размер оплаты труда на территории Российской Федерации составит 11 163 рубля в месяц.