НОВОСТИ


28
марта 2018 г.
среда

Сегодняшний день, 28 марта, объявлен общероссийским днем траура в связи с трагедией в Кемерово.

Известная в мире футбола личность, директор команды Нижнекамского «Нефтехимика» Наиль Гиззатуллин проводит в нашем районе соревнования по мини-футболу на свой кубок.

Ученица 3-го класса гимназии имени Наби Даули Мадина Гаджиева стала победителем зонального этапа фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» в номинации вокал-соло в младшей группе.

28 марта, сотрудниками отделения МВД России по Алькеевскому району проводится профилактическое мероприятие «Тоннель». Цель операции - снижение аварийности на дорогах. В ходе операции планируется массовая проверка водителей на предмет выявления отдельных видов нарушений ПДД.

Если уж сел за руль, строго выполняй правила движения, будь дисциплинирован на дороге. Только тогда будет обеспечена и твоя безопасность, и других участников дорожного движения. А тех, кто не соблюдает правил, ждут большие штрафы.

В Старо-Челнинском машинно-тракторном парке филиала «Южное Алькеево» очень оживленно. 

Механизаторы стараются завершить ремонт техники, которая будет задействована в весенне-полевых работах. Когда мы прибыли в парк, здесь как раз работала комиссия по проверке техники, которая будет привлечена к посевным мероприятиям.

 

24 марта в Чувашско-Бродской СОШ состоялся турнир  по волейболу, посвященный памяти Мубаракшина Н.К. , среди образовательных учреждений района. В турнире приняло участие 12 команд. Первое место заняла команда Борискино, второе - гимназия им.Наби Даули, третье - Чувашский Брод.

23 марта 2018г. на лыжной базе  в с.Базарные Матаки состоялось закрытие лыжного сезона. Прошли соревнования среди всех категорий населения. Среди учащихся первое место заняли лыжники Старо-Матакской СОШ, второе - Нижне-Алькеевской СОШ, третье - Старо-Тахталинской СОШ. Все победители награждены грамотами и ценными призами.

25 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Юхмачинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили с отчетным концертом в Верхнеальмурзинском сельском доме культуры.  

  Телезрители Алькеевского муниципального района, одни из первых в Республике, имеют возможность просмотра 20 каналов цифрового эфирного  телевидения. Для качественного приема необходимо  направить дециметровую антенну (можно с усилителем) на телецентр, который расположен рядом с селом Большие Полянки Алексеевского района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International