28 марта 2018 г., среда

Сегодня общероссийский день траура

Сегодняшний день, 28 марта, объявлен общероссийским днем траура в связи с трагедией в Кемерово.

Алькеевский район: Кубок Наиля Гиззатуллина собирает футболистов

Известная в мире футбола личность, директор команды Нижнекамского «Нефтехимика» Наиль Гиззатуллин проводит в нашем районе соревнования по мини-футболу на свой кубок.
  • 28.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Ученица 3-го класса Мадина Гаджиева стала победителем зонального этапа фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»

Ученица 3-го класса гимназии имени Наби Даули Мадина Гаджиева стала победителем зонального этапа фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» в номинации вокал-соло в младшей группе.
  • 28.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе 28 марта проводится операция «Тоннель»

28 марта, сотрудниками отделения МВД России по Алькеевскому району проводится профилактическое мероприятие «Тоннель». Цель операции - снижение аварийности на дорогах. В ходе операции планируется массовая проверка водителей на предмет выявления отдельных видов нарушений ПДД.
  • 28.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе решением суда приняты меры в отношении 50 человек, не уплативших административные штрафы за нарушение правил дорожного движения

Если уж сел за руль, строго выполняй правила движения, будь дисциплинирован на дороге. Только тогда будет обеспечена и твоя безопасность, и других участников дорожного движения. А тех, кто не соблюдает правил, ждут большие штрафы.
  • 28.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе к 1 апреля стремятся завершить подготовку к весенне-полевым работам

В Старо-Челнинском машинно-тракторном парке филиала «Южное Алькеево» очень оживленно.  Механизаторы стараются завершить ремонт техники, которая будет задействована в весенне-полевых работах. Когда мы прибыли в парк, здесь как раз работала комиссия по проверке техники, которая будет привлечена к посевным мероприятиям.
  • 28.03.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Турнир по волейболу, посвященный памяти Мубаракшина Н.К.

24 марта в Чувашско-Бродской СОШ состоялся турнирпо волейболу, посвященный памяти Мубаракшина Н.К. , среди образовательных учреждений района. В турнире приняло участие 12 команд. Первое место заняла команда Борискино, второе - гимназия им.Наби Даули, третье - Чувашский Брод.

Закрыли лыжный сезон

23 марта 2018г. на лыжной базе в с.Базарные Матаки состоялось закрытие лыжного сезона. Прошли соревнования среди всех категорий населения. Среди учащихся первое место заняли лыжники Старо-Матакской СОШ, второе - Нижне-Алькеевской СОШ, третье - Старо-Тахталинской СОШ. Все победители награждены грамотами и ценными призами.

Состоялся концерт в Верхнем Альмурзино

25 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Юхмачинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили с отчетным концертом в Верхнеальмурзинском сельском доме культуры.

Переходим на цифру

Телезрители Алькеевского муниципального района, одни из первых в Республике, имеют возможность просмотра 20 каналов цифрового эфирного телевидения. Для качественного приема необходимо направить дециметровую антенну (можно с усилителем) на телецентр, который расположен рядом с селом Большие Полянки Алексеевского района.