НОВОСТИ


30
марта 2018 г.
пятница

Районное киноучреждение выезжает в деревни и села района и показывает интересные фильмы. На прошлой неделе жители сел Хурада и Хузангаево посмотрели фильмы на чувашском языке. Киносеанс прошел и в Верхнем Алькеево. В райцентре в эти дни идет показ фильма «Офицеры».

Ученик 8 класса Базарно-Матакской школы Хабибуллин Ильдар принял участие в Открытом Всероссийском творческом конкурсе «Пушкинские чтения» и был награжден дипломом первой степени в номинации «Сценическое искусство». В конкурс было принято более 600 работ, среди которых в конечном итоге было выбрано 20 лучших работ. В число них попала и работа Ильдара.

С 4 апреля начнется годовой технический осмотр самоходных машин и навесных прицепов, принадлежащих физическим лицам.

График проведения техосмотра по сельским поселениям разработан

29 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Хурадинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили перед жителями села Старые Матаки.

29 марта 2018 года в Кошкинском сельском доме культуры участники художественной самодеятельности Кошкинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили с отчетным концертом.

28 марта 2018 года работники Хурадинского сельского дома культуры устроили тематическое мероприятие "Кемерово мы с вами", посвящённое трагическому событию в торговом центре «Зимняя вишня». Почтили память минутой молчания и нарисовали рисунки, чтобы сохранить светлую память ни в чем не повинных детей.

Водители автомобилей теперь должны пользоваться световозвращающими жилетами. Изменения, внесенные в правила дорожного движения требуют именно этого. В соответствии с новыми требованиями, водители, попавшие в аварию или решившие сделать остановку ночью за пределами населенных пунктов, перед выходом из транспортного средства в обязательном порядке должны надеть на себя световозвращающий жилет. В условиях ограниченной видимости правило распространяется и на дневное время суток

30 марта в универсальном спортивном зале «Алина» проводится большой турнир по настольному теннису памяти Раиса Залялова.

Соревнования среди школьников начнутся в 10 часов, среди взрослых в 18 часов. Приходите поболеть за участников турнира.

Настала опасная пора для любителей подледного лова – конечно, щуки часто попадают на удочку, но сейчас очень опасно заходить в водоемы по льду.

В районном доме культуры 1-2 апреля будет работать фотовыставка «Письма военных лет».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International