НОВОСТИ


1
апреля 2018 г.
воскресенье

Володина Татьяна Ефимовна, проживающая в Доме-интернате для престарелых и инвалидов с.Юхмачи, отмечает сегодня юбилей 90-летия.  

 31 марта у УСЗ Алина состоялся турнир по мини-футболу на кубок Наиля Гиззатуллина.

В матчах приняли участие команды «Актай», «Альтат», ДЮСШ,, Лидер И.Г. (Казань). На соревнования приехал  и наш земляк Наиль Гиззатуллин, который два раза удостаивался звания лучший судья РСФСР.

Наиль Гиззатуллин - футболист, судья, тренер.  Родился и вырос в Базарных Матаках. Долгое время работал в футбольном клубе "Нефтехимик" г.Нижнекамска.

В соревнованиях одержала победу команда "Актай". Второе место у команды Альтат. Третье - Лидер И.Г.

 

 На основании плана работ УО, в целях развития инновационных  педагогических идей, распространения актуального педагогического опыта, способствующих совершенствованию качества  и результатов образовательной деятельности  был проведен муниципальный конкурс методических разработок учителей начальных классов «Юный исследователь». Было представлено 25 работ учителей начальных классов. Алиева Г.Х. (учитель начальных классов) награждена Дипломом Управления образования Алькеевского МР РТ II степени. Поздравляем.

 

28 марта состоялся очный этап V республиканской конференции учителей и учащихся имени Туфана Миннуллина, приглашенных по итогам работы жюри для участия в работе секций учащихся, учителей и библиотекарей . Хайдарова А., ученица 10 класса, стала дипломантом конкурса в номинации "Фәнни хезмәтләр “Үзем сайлаган язмыш” (учитель татарского языка и литературы Хафизова В.Г.) Поздравляем!

 28 марта в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении города Набережные Челны «Лицей № 78 им. А.С.Пушкина» прошел  Открытый Всероссийский творческий конкурс «Пушкинские чтения». 

Фельдшер нашей деревни Лиана Желтухина добросовестно выполняет свою работу. Она добра и внимательна. Лиана с вежливостью относится к своим больным. Порой становится легче даже от ее ласковых и теплых слов. Умеет она всех выслушивать, утешить. Если назначено кому-то лечение, чтобы не прерывать курса, приходит в медпункт и в выходные, делает больным уколы. Безотказно бежит к пожилым, не ходячим, к маленьким.

Обитатели дома-интерната для пожилых и инвалидов побывали в библиотеке и ознакомились с творчеством великого русского писателя Льва Толстого.

В связи с аварийным состояниемм моста через реку Актай, около деревни Ялкино, просим всех воспользоваться с объездными путями.

Если хочешь, чтобы время проходило быстро, бери ссуду или кредит, говорят современные умники. А ведь они правы: только расплатишься с кучей квитанций за один месяц, как пришла пора платить за свет, газ, воду уже за следующий месяц.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International