апреля 2018 г.
понедельник

В преддверие празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на заседании Общественного Совета по вопросу реализации в Республике Татарстан проекта ТРО ВПП «Единая Россия» «Историческая память»  принято решение организовать экспонирование фотовыставки «Письма военных лет. 1941-1945гг.» в районах и городах Республики Татарстан.

Проект охватывает все муниципальные районы нашей Республики и реализуется в целях привлечения внимания общественности, особенно школьников и молодежи, к необходимости сохранения исторической памяти народа, укрепления связей между поколениями, развития чувства патриотизма молодого поколения.

31 марта 2018г. в г.Нурлат прошли соревнования по чувашской национальной борьбе. Наши спортсмены заняли призовые места:

Дормидонтова Аэлита 1 место, Бааширова Элина - 2 место. Баширова Эльвина, Лиана  и Рахматуллин Альберт - 3-и места.

2 апреля 2018 года состоялся зональный этап Республиканского детского фестиваля-конкурса народного творчества "Без бергә". Учащиеся МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" приняли участие в следующих номинациях: «Вокал-соло» Хайруллина А., Мардиев Р.;  «Вокальные ансамбли» «Веселые нотки»; «Хореография» - «Счастливчики», «Жемчужина»; «Творческая семья» семья Садыковых.

30 марта в универсальном спортивном зале «Алина» прошел большой турнир по настольному теннису памяти Раиса Залялова.

Соревнования прошли среди школьников   в 10 часов, среди взрослых в 18 часов.

31 марта 2018 года на месте строительства нового Старо-Матакского сельского дома культуры прошел субботник. Работники учреждений культуры очистили территорию от снега.

30 марта 2018 года в Нижне-Колчуринском сельском клубе прошла детская дискотека. Дети активно принимали участие во всех играх и танцах. От мероприятия они получили большой заряд положительных эмоций.

31 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Борискинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" порадовали своими яркими концертными номерами жителей села Юхмачи.

31 марта 2018 года Ахметьевский сельский дом культуры провел день смеха «Театр яктылыкка нурга илтә». В преддверии 1 апреля были показаны смешные театрализованные постановки.

30 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Алпаровского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили c отчетным концертом на своей родной сцене.

Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым было принято решение о материальном поощрении граждан, представляющих в систему «Народный контроль» достоверную информацию о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.