НОВОСТИ


3
апреля 2018 г.
вторник

С 3 апреля в населенных пунктах района начались собрания среди ветеранов и пенсионеров по избранию председателей первичных отделений Общества ветеранов-пенсионеров.Сегодння такие собрания прошли в трех населенных пунктах аппаковского сельского поселения с участием заместителя главы района Р.А.Билалова, главы Аппаковского сельского поселения И.Х.Абзяббаровой , председателя районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина.

31 марта в п.Дербышки  состоялась сельскохозяйственная ярмарка. В ней приняли участие и представители Алькеевского муниципального района. Всего было 25 торговых точек от нашего района. Была представлена продукция на сумму более 1 млн.рублей.

 

С 30 марта по 1 апреля 2018г. в г.Мамадыш прошло Первенство по борьбе на поясах среди 2001-2002г.р. Наши борцы приняли участие и заняли призовые места.

Две команды Алькеевского района приняли участие на соревнованиях по  водному поло в г.Астрахань, проходивших с  с 25 по 3 апреля. В своей возрастной группе заняли 12 место.

2 апреля 2018 года в Каргопольском сельском доме культуры прошло тематическое мероприятие "Ирек хазрәт вәгазьләре". Для верующей части населения прочитали молитвы и проповеди.

30 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Старохурадинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" порадовали концертными номерами жителей села Каракули. 

31 марта 2018 года участники художественной самодеятельности Старочелнинского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили с концертом перед жителями села Чувашский Брод.

30 марта 2018 года Старо-Салманский сельский дом культуры провел конкурс рисунков «Весна красна». Дети в своих рисунках изобразили все прелести весны.

По инициативе людей с ограниченными возможностями здоровья и социально-ответственных лиц во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации №893-Р от 10.05.2017г., поручения Президента Республики Татарстан Минниханова Р.Н. №ПР-265 от 11.09.2017г. и при поддержке Регионального отделения в Республике Татарстан Общероссийского народного фронта (ОНФ) создана Ассоциация реабилитации инвалидов «РостРесурс».  

В период с 25 апреля по 6 мая 2018 года во Дворце водных видов спорта пройдут два знаменательных мероприятия по водным видам спорта:

1.Чемпионат России по синхронному плаванию (25-27 апреля 2018 года);

2.Этап Мировой серии FINA по прыжкам в воду 2018 года (4-6 мая 2018 года).

В соревнованиях по синхронному плаванию примут участие лучшие представители команд из крупнейших регионов России. Чемпионат нацелен на выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации для участия в международных спортивных соревнованиях.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International