апреля 2018 г.
четверг

С 3 апреля по 3 мая 2018 года начинается конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в ведомственной программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2017-2020 годы».

Предполагается, что в весенне-полевых работах будут задействованы 248 тракторов.

По данным районного управления сельского хозяйства и продовольствия, 83 процента из них уже сегодня готовы к выходу на поля.

В казани прошел I республиканский слет приемных отцов, в котором участвовали и представители нашего района. Они – Рафис Асадуллин, принявший в свою семью пятерых сирот, Альберт Гайфуллин, в семье которого растет один приемный ребенок, и Рафкат Яруллин, взявший под свою опеку шестерых детей.

31 марта – 1 апреля в Зеленодольске прошло республиканское лично-командное первенство по пауэрлифтингу.

Юные спортсмены нашего района заняли несколько призовых мест в первенстве России по кекушин-каратэ, прошедшем 31 марта в Казани.

С 1 апреля по 31 мая по традиции в республике объявляется санитарно-экологический двухмесячник.

В марте в районном отделе ЗАГСа зарегистрировано 14 новорожденных

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь, говорил русский историк В.Ключевский. Каждый ли желающий может стать учителем?

7 апреля в универсальном спортивном зале «Алина» состоятся традиционные соревнования памяти батыра районных Сабантуев, победителя республиканского соревнования имени поэта-героя Мусы Джалиля по национальной борьбе Талибуллы Яруллина. На ковер выйдут дети, подростки и взрослые борцы. Соревнования начнутся в 10.00 часов. Приходите болеть за батыров!

На прошлой неделе в районном доме культуры состоялся концерт, посвящённый 100-летию образования ТАССР, в котором приняли участие коллективы детских садов «Ромашка», «Берёзка», социального приюта «Берёзка», дома детского творчества.