НОВОСТИ


6
апреля 2018 г.
пятница

3 апреля в Ахметьевском СДК  для детей провели конкурс рисунков "Канатлы дусларыбыз". Дети рисовали увлекательный мир перелетных  и зимующих птиц. Каждый в своей работе хотел показать любовь к птицам и красоту природы. Лучшие работы детей размещены в уголке детского творчества.

4 апреля с опережением графика технического осмотра был проведен осмотр техники принадлежащей АО "Восток Зернопродукт" в отряде расположенном в селе Юхмачи Алькеевского района.Осмотр показал, что техника готова на 90 процентов, сказывается недостаточное финансирование ремонта. Выявленные недостатки   устранялись в ходе осмотра техники.

3.04.2018г. учитель географии  Ахметьевской ООШ Саттарова А.Р. организовала в школе для учащихся 8-9 классов квест-игру «Знаешь ли ты свою Родину?». Учащиеся 8-9 классов собирали спилс-карты Татарстана и России на время, неплохо справились.

6 апреля 2018 года на базе МБДОУ детский сад «Ромашка» с.Базарные Матаки  Алькеевского МР  провели районный семинар для воспитателей детских дошкольных учреждений на тему: «Ребенок на пороге школы».

За заслуги в сфере здравоохранения и многолетний добросовестный труд медицинская сестра врача общей практики Юхмачинской участковой больницы Аниса Калимулловна Салихова удостоена почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения Республики Татарстан».

Весной каждый год наступает Великий христианский праздник – Пасха или Воскресение Христово! 

Разия апа Гатауллина из деревни Верхнее Альмурзино ушла на фронт в 20 лет, пережила все горькие испытания Великой Отечественной войны, а в мирной жизни работала в колхозе, не пропуская ни дня. 

 В этом году отмечается 100-летие образования военных комиссариатов России.

 Районный комиссариат чуть «моложе» своего руководства – директива Приволжского военного округа об образовании этой службы в Алькеевском районе датирована 3 сентября 1938 года.

Акция была организована в рамках патриотического проекта партии «Единая Россия» «Парад Победы». Учащимся предстояло ответить на 25 вопросов по истории родной страны. Каждый правильный ответ оценивался одним баллом. Больше всех правильных ответов дал ученик 10 класса Булат Гиниятуллин. Он набрал 24 балла. На втором месте – ученица 11 класса Светлана Байкова с 23 баллами. На третьем месте – ученик 11 класса Алмаз Валиев. Победителям вручены грамоты и призы.

Сборная команда районной детско-юношеской спортивной школы с 23 марта по 3 апреля участвовала во Всероссийском турнире «Золотой мяч».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International