09 апреля 2018 г., понедельник

• 09.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Воспитанники Социального приюта «Березка» провели свое каникулярное время с пользой

За это время посетили музей имени Хузангая в селе Сихтерма Хузангаево.
  • 09.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

С праздником святой Пасхи православных Алькеевского дома интерната для престарелых и инвалидов поздравил настоятель Базарно- Матакской церкви Андрей Зиньков

Для всех христиан Святая Пасха является символом бескорыстной любви к людям, самоотверженного служения им, умения прощать. Каждый дом наполняется уютом, теплом и счастьем.
  • 09.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Алькеевский район: Школьники, занимающиеся робототехникой, побывали в «Городе роботов» в Казани

Кружковцы по робототехнике районного дома детского творчества посетили интерактивную научную выставку «Город роботов» в Казани. Дети ознакомились с 52 новейшими роботами из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России, узнали много интересного о технологиях будущего. Дети приехали из «Города роботов» с незабываемыми впечатлениями и эмоциями.
  • 09.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Воспитанники социального приюта «Березка» Алькеевского района побывали с экскурсией в музеях, фирмах и производственных цехах

Дети с интересом рассматривали экспонаты, отражающие жизнь и быт чувашского народа в прошлом, личные вещи чувашского народного поэта Педера Хузангая. Директор музея Олег Мурзин рассказал им много интересного. А старожил села Сихтерма-Хузангаево Александр Стриженов исполнил песни о родине и о войне, тем самым встреча стала еще содержательнее. На прощание все получили сладкие подарки.

Борцы Алькеевского района – победители республиканского первенства

Юные борцы района завоевали призовые места в первенстве России по борьбе на поясах, прошедшем в городе Черкесcк.

Этой весной из Алькеевского района в Российскую армию отправятся 27 юношей

С 1 апреля начался весенний призыв в Вооруженные Силы России. Он завершится 15 июля.

Со Святой Пасхой православных поздравил глава района Александр Никошин

«Уважаемые алькеевцы! Искренне поздравляю вас с завершением Великого Поста и Христовым Воскресением. Для всех христиан мира Святая Пасха является символом бескорыстной любви к людям, самоотверженного служения им, умения прощать. Этот светлый праздник олицетворяет духовное возрождение, торжество вечных ценностей и радость от святых деяний. Пусть Светлая Пасха придаст нашим сердцам духовных сил, подвигнет на добрые дела и поступки. Желаю всем вам оптимизма, счастья, мира, здоровья и благополучия», говорится в поздравлении главы района.

"ЭКО-ВЕСНА"

С 1.04 по 31.05 в республике объявлен экологический двухмесячник "Эко-весна-2018". В рамках месячника в МАОУ "Базарно-Матакской СОШ"проводятся различные экологические мероприятия, регулярно ведется сбор макулатуры и пластика, а так же в школе поставили урну для сбора использованных батареек.
  • 09.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

7 апреля – Всемирный день здоровья.

7 апреля учащиеся 9 класса МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" поделились с учениками и работниками МБОУ «Новосалмановская СОШ» информацией, насколько важно в жизни поддерживать своё здоровье. Их выступление и нарисованный плакат «Наше здоровье в наших руках» и призвали всех учащихся и работников школы беречь себя и своё здоровье.

Акция "Будь здоров!"

В период с 3 по 8 апреля 2018 года в школе проведены мероприятия по ежегодной Всероссийской Акции "Будь здоров!", приуроченной к Всемирному Дню здоровья. Учитель биологии Гаязова Г.Н. сегодня провела тематический урок по основам здорового образа жизни, здорового питания.