НОВОСТИ


9
апреля 2018 г.
понедельник

За это время посетили музей имени Хузангая в селе Сихтерма Хузангаево. 

 Для всех христиан Святая Пасха является символом бескорыстной любви к людям, самоотверженного служения им, умения прощать. Каждый дом наполняется уютом, теплом и счастьем.

Кружковцы по робототехнике районного дома детского творчества посетили интерактивную научную выставку «Город роботов» в Казани.

Дети ознакомились с 52 новейшими роботами из США, Японии, Южной Кореи, Великобритании и России, узнали много интересного о технологиях будущего. Дети приехали из «Города роботов» с незабываемыми впечатлениями и эмоциями.

 

Дети с интересом рассматривали экспонаты, отражающие жизнь и быт чувашского народа в прошлом, личные вещи чувашского народного поэта Педера Хузангая. Директор музея Олег Мурзин рассказал им много интересного. А старожил села Сихтерма-Хузангаево Александр Стриженов исполнил песни о родине и о войне, тем самым встреча стала еще содержательнее. На прощание все получили сладкие подарки.

Юные борцы района завоевали призовые места в первенстве России по борьбе на поясах, прошедшем в городе Черкесcк.

С 1 апреля начался весенний призыв в Вооруженные Силы России. Он завершится 15 июля.

«Уважаемые алькеевцы! Искренне поздравляю вас с завершением Великого Поста и Христовым Воскресением. Для всех христиан мира Святая Пасха является символом бескорыстной любви к людям, самоотверженного служения им, умения прощать. Этот светлый праздник олицетворяет духовное возрождение, торжество вечных ценностей и радость от святых деяний. Пусть Светлая Пасха придаст нашим сердцам духовных сил, подвигнет на добрые дела и поступки. Желаю всем вам оптимизма, счастья, мира, здоровья и благополучия», говорится в поздравлении главы района.

 С 1.04 по 31.05 в республике объявлен экологический двухмесячник "Эко-весна-2018". В рамках месячника в МАОУ "Базарно-Матакской СОШ" проводятся различные экологические мероприятия, регулярно ведется сбор макулатуры и пластика, а так же в школе поставили урну для сбора использованных батареек.

7 апреля   учащиеся 9 класса МАОУ "Базарно-Матакская СОШ" поделились с учениками и работниками МБОУ «Новосалмановская СОШ» информацией,  насколько важно в жизни поддерживать своё здоровье. Их выступление и нарисованный плакат  «Наше здоровье в наших руках» и призвали всех учащихся и работников школы  беречь себя и своё здоровье.

В период с 3 по 8 апреля 2018 года в школе проведены мероприятия по ежегодной Всероссийской Акции "Будь здоров!", приуроченной к Всемирному Дню здоровья. Учитель биологии Гаязова Г.Н. сегодня провела тематический урок по основам здорового образа жизни, здорового питания.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International