12 апреля 2018 г., четверг

• 12.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Провели спортивное шоу "Мы команда"

11 апреля 2018 года в Борискинском сельском доме культуры прошло спортивное шоу "Мы команда", посвященное всемирному дню здоровья.Участники мероприятия были поделены на две команды, между которыми были проведены соревнования.

Состоялось очередное заседание Совета района

12 апреля в РДК состоялось очередное заседание Совета района. Работой заседания руководил председатель районного совета Александр Никошин. По первому вопросу выступил начальник отделения МВД России по Алькеевскому району Ришат Насибуллин, который назначен на эту должность буквально на днях. Он отчитался о деятельности отделения в прошлом году и рассказал о планах и задачах на текущий 2018 год. Затем председатель финансово-бюджетной палаты Ильгиз Габидуллин рассказал об исполнении бюджета Алькеевского района за 2017 год, а депутаты голосованием утвердили этот отчет.

В ООО "Хузангаевское" запущен дополнительный доильный зал

В ООО "Хузангаевское" запущен дополнительный доильный зал с установкой современного высокотехнрлогичного оборудования компании "Делаваль". На сегодняшний день суточный надой составляет 31 тонну молока.
  • 12.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе учащиеся филиала Алексеевского агроколледжа поставили на сцене спектакль по произведению Туфана Миннуллина «Старик Альмандар из деревни Альдермеш»

Учащиеся районного филиала Алексеевского агроколледжа сделали подарок любителям театра. В рамках фестиваля, посвященного 100-летию образования ТАССР, они поставили на сцене районного дома культуры спектакль по произведению Туфана Миннуллина «Старик Альмандар из деревни Альдермеш».
  • 12.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Всероссийский урок " Космос- это мы. Гагаринский урок"

12 апреля в МАОУ "Базарно-Матакская СОШ"прошел Всероссийский урок имени Ю.А. Гагарина « Космос - это мы. Гагаринский урок». Учитель физики Ситдикова Н.В. познакомила учащихся с основными этапами в освоении космоса в 1950-1970-е годы, также изучили биографию и деятельность первых космонавтов. Учащиеся с интересом прослушали информацию о достижениях в области освоения космоса советского государства. Цель урока воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну, показывая великие свершения русских людей.

В Восточном отделении ОАО "Красный Восток-Агро" проведен осмотр техники

Согласно графика технического осмотра,11 апреля был проведен осмотр сельскохозяйственной техники, принадлежащей Восточному отделению ОАО "Красный Восток-Агро" в селах Алпарово, Старые Челны, Ургагары. Осмотр показал, что техника готова на 87 процентов. Основные недостатки касаются оформления техники, утери документов и государственных номеров.
  • 12.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

К Радику Валиеву, из села Чувашский Брод, обращаются не только «его» больные, но и приезжают из райцентра

Если врач в доступной близости, это для сельчанина настоящее счастье. Ведь он с раннего утра в делах и заботах, зачастую нет у него времени подумать о своем здоровье. Коли заболел, с посещением районной или городской больницы затягивает до последнего, пока болезнь не свалит в постель. Поэтому, если врач рядом, как говорят теперь, «в шаговой доступности», и болезнь проходит быстро, и осложнений не будет
  • 12.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Начальником отделения МВД России по Алькеевскому району назначен Ришат Насибуллин

Начальником отделения МВД России по Алькеевскому району назначен подполковник полиции Насибуллин Ришат Ринатович. Ришат Насибуллин – уроженец села Старое Алпарово. Он 1981 года рождения, женат, с супругой воспитывают двоих детей. До этого работал заместителем начальника отделения МВД России по Алькеевскому району. Бывший руководитель отделения Вячеслав Яковлев назначен начальником отдела полиции Алексеевского района.
  • 12.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Проведен классный час: «108 минут в космос»

12 апреля в Международный день космонавтики в Новосалмановской средней общеобразовательной школе для учащихся 7-11 классов учителем физики и астрономии Гильметдиновой Рамзией Котдусовной был проведен классный час : «108 минут в космос». Она ознакомила учащихся с биографией Ю.А.Гагарина, показала фильм «первый полет в космос». Все учащиеся с большим интересом принимали участие в дискуссии и отвечали на вопросы учителя.
  • 12.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Всероссийский исорический квест "Первый. Космический"

12 апреля в школе среди учащихся 11 классов провели исторический квест "Первый. Космический".Основной задачей проведения Квестов является: внедрение современных технологий гражданско-патриотического воспитания; привлечение внимания жителей страны к вопросам развития культуры, сохранению культурно-исторического наследия, к проблеме искажения исторических фактов; обеспечение связи поколений, вовлечение ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в совместную общественную деятельность; вовлечение широких масс детей и молодежи в процесс гражданско­-патриотического воспитания.Ребятам предстояло изучить опыт освоения космоса за последние 70 лет, выяснить как построить на Луне базу по добыче Гелия-3* и как подготовить космонавтов для этой миссии, а главное спасти Землю от надвигающейся катастрофы