апреля 2018 г.
пятница

13 апреля состоялись собрания по избранию председателей первичных отделений Общества ветеранов-пенсионеров в трех населенных пунктах Старочелнинского  сельского поселения с участием заместителя главы района Р.А.Билалова, главы Старочелнинского сельского поселения М.Г.Исхакова и председателя районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина.

11 апреля специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия Алькеевского района приняли участие в зональном семинар-совещании  по вопросам подготовки к весенне-полевым работам-2018 в Аксубаевском районе.

12 апреля 2018 года работники Борискинского сельского дома культуры ко дню космонавтики устроили конкурс рисунков для детей "Наш дом- планета Земля" в Борискинской СОШ. После конкурса ребята поиграли в веселые игры .

Коллектив, в который входит 51 сотрудник следит за исправностью пяти подстанций, 320 трансформаторов, свыше тысячи километров электропроводов.

Ученик Юхмачинской школы Ахметшин Шамиль стал победителем VII Открытого межрегионального фестиваля «Древо жизни» научно-исследовательских проектов.

Налоговыми органами с 01.01.2018г. по 03.05.2018г. проводится Декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

12 апреля 2018 года участники художественной самодеятельности Алпаровского сельского поселения в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили на сцене Татарско-Муллинского сельского клуба.

12 апреля 2018 года в кафе "Созвездие" прошло торжественное мероприятие,  посвященное 100-летию военкомата, где артисты Алькеевского районного дома культуры поздравили присутствующих своими концертными номерами.

12 апреля Центральная библиотека в Доме детского творчества провела церемонию подведения итогов творческого конкурса «Йодызларга карап» ("Устремляясь к звездам")

11 апреля 2018 года в Верхнеальмурзинском сельском доме культуры прошел конкурс рисунков и беседа "Мы рисуем", посвященные Дню космонавтики. Ребята изображали космические корабли, планеты в космосе, проявляя всю свою фантазию.