апреля 2018 г.
суббота

14 апреля состоялось совещание с руководителями сельхозформирований района,руководителями организаций сферы строительства, а также заместителями и начальниками отделов Исполкома района.

13 апреля в РДК состоялся   гала-концерт молодежного фестиваля "Созвездие-Йолдызлык"

Депутат ГД РФ, зампредседателя комитета по аграрным вопросам, Президент НСА «Союзмолоко» Айрат Хайруллин выступил в среду на совещании в Минсельхозе РФ, которое стало «большим советом» длительностью более 5 часов.

12 апреля в Альксеевском филиале Алексеевского агроколледжа назначен новый руководитель - Фаттахов Фаяз Фоатович. Глава района представил его коллективу Агроколледжа. А также довел до  сотрудниктв перспективы развития.

13 апреля на базе автодрома ДОСААФ прошли соревнования среди учащихся 8 базовых школ района, обучающихся вождению в автокалассах. От каждой школы принимали участие по четыре человека: два мальчика и две девочки. Соревнования проходили на время, необходимо выполнить задания: парковка  в гараж задняя, боковая парковка, кольцо, змейка. По итогам соревнований определили победителей.

12 апреля в Нижнеалькеевском сельском доме культуры провели познавательный урок "Канатлы дуслар". На мероприятии дети расширили и умножили знания о жизни перелётных и зимующих птиц весной, узнали связь изменений в поведении птиц с состоянием неживой природы и растений.

12 апреля в Каракульском сельском доме культуры прошла тематическая познавательная программа "Созвездие дружбы" ко дню Космонавтики. В игровой программе дети окунулись в мир космического пространства. Путешествую по планетам, прошли много таинственный испытаний.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан информирует о вспышках африканской чумы свиней в текущем году на территориях Саратовской области и Республики Крым

Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым было принято решение о материальном поощрении граждан, представляющих в систему «Народный контроль» достоверную информацию о фактах нарушений законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На прошлой неделе в районном доме культуры прошел зональный тур республиканского конкурса гармонистов имени Файзуллы Туишева.