НОВОСТИ


16
апреля 2018 г.
понедельник

13 апреля в Алпаровском сельском доме культуры провели викторину ко дню птиц "Канатлы дусларыбыз". Дети перечислили птиц, которые остаются зимовать в нашей местности. Рассказали какую пользу приносят птицы, как они подкармливают птиц,  с папами каждую весну чистят скворечники или делают новые и ждут с нетерпеньем скворцов. Затем отгадывали загадки о птицах.

За популяризацию водного спорта среди детей, успешное командное выступление на республиканских и российских соревнованиях по водному поло тренеры плавательного бассейна «Ляйсан» Александр Георгадзе и Эльвира Шайхутдинова награждены Почетными грамотами главы района.

12 апреля 2018гю проведена учеба техников-осеменаторов сельских поселений района и сельхозформирований "Красный Восток - Агро", ооо "Хузангаевский". Присутствовали 20 техников-осеменаторов и специалист Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Наградили лучших осеменаторов.

 14 – 15 апреля в Центре бадминтона в Казани прошел 2 тур Личного Кубка Республики Татарстан по бадминтону. Соревнования впервые прошли в обновленном формате, где к участию были допущены по 64 человека у мужчин и женщин в каждом возрасте. Из них 32 человека допушены по рейтингу Личного Кубка РТ, остальные 32 по результатам отборочных зональных соревнований, которые были проведены в Елабуге, Альметьевске, Казани, Алексеевске, Сабах и Камском Устье. По результатам соревнований 14 апреля в одиночном разряде Крайнова А., ученица 9 класса, заняла 3 место. 15 апреля в парном разряде победу одержали Галлямова А. (ученица 11 класса) и Крайнова А. Они заняли 3 место. Их тренировал Муштаков М.С. учитель физической культуры.

В законодательство внесены изменения, направленные на совершенствование регулирования оборота земель сельскохозяйственного назначения. Они вступили в силу 30марта .

14 апреля в районном доме культуры участники художественной самодеятельности Базарно-Матакской СОШ №1 в рамках смотра-конкурса "Цвети наш край Татарстан" выступили с отчетным концертом, посвященному 100-летию образования Татарской АССР и 130-летию со дня рождения выдающегося татарского драматурга Карима Тинчурина.  

Подводя итоги прошедших 10 дней, по району была собрано 205211 кг сырого молока это на 3726 кг больше по сравнению с прошлым годом и на 2519 кг больше по сравнению с прошлой декадой.По количеству сдачи молока лидируют Чувашско-Бродское сельское поселение собпавшее 21924 кг молока; Нижнеалькеевское -19477 кг, Борискинское -14964 кг и Старо-Челнинское - 14213 кг молока. Среднесложившаяся цена по Республике составила 14,50 руб., внутри района- 14,00 руб.

Теперь о нарушениях трудового законодательства можно сообщить в «Народный контроль»

Эти «вестники» возгораний в первую очередь были установлен в домах многодетных семей, одиноких пожилых людей, инвалидов.

АО «ТАТМЕДИА» и «Татарстан почтасы» в девятый раз подводят итоги конкурса среди почтальонов и отделений связи республики. В этом году среди двенадцати коллективов, претендующих на победу в номинации «Лучшее почтовое отделение», победу одержало Базарно-Матакское отделение почты.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International