НОВОСТИ


17
апреля 2018 г.
вторник

В рамках подготовки и проведению празднования 100- летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики, в государственном автономном учреждении социального обслуживания «Алькеевский дом интернат для престарелых и инвалидов» проведено мероприятие «Цвети моя Республика - мой Татарстан».

Среди предпринимателей района объявляется конкурс на самую благоустроенную и красивую территорию.

Новый порядок применения ККТ в рамках второго этапа реформы

14 апреля представители Алькеевского муниципального района  участвовали на ярмарке в поселке Дербышки города Казани и продали товаров на 1 миллион 100 тысяч рублей.

14 апреля Карамалинский сельский дом культуры провел игровую программу "Без спортны сөябез". Ребята испытали свои силы и ловкость в различных играх, в конце мероприятия их ожидало вкусное чаепитие. 

13 и 14 апреля Старо-Камкинский и Ахметьевский сельские дома культуры на берегу реки Черемшан провели «Праздник половодья – Ташу бәйрәме».Смотреть ледоход и весело отдохнуть на берег реки вышли все жители — от стариков до детей.

16 апреля собрание по избранию председателей первичных организаций ветеранов-пенсионеров прошло в с.Тяжбердино с участием заместителя главы района Р.А.Билалова, главы Тяжбердинского сельского поселения Р.Ф.Ахмадеева, председателя районного общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина, начальника УПФР района Р.Ф.Галлямова.

13 апреля в Старокамкинском сельском доме культуры провели конкурс рисунков для детей «Язгы тамчы».  В рисунках они выразили свою любовь к весне и родной деревне.

В Верхнеальмурзинском сельском доме культуры идет ремонт спортивного зала. Работники сельских домов культуры района проводят косметические работы: белят стены и потолки.

По состоянию на 17 апреля 2018г.  подкормлено озимых на 2,7 тыс.га (14 %) и на 0,9 тыс.га многолетние травы.   В АО «Восток-Зернопродукт»  работают 5 самолетов «АН-2», в ООО «Хузангаевское» - 3 ед.  «Туман» и ООО «Яшь Куч» - 1 ед. «Туман».

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International