НОВОСТИ


18
апреля 2018 г.
среда

В связи с предстоящим проведением сельскохозяйственного семинара, 18 апреля на территории животноводческого комплекса в с.Каргополь был проведен суботник по очистке территории и животноводческих помпещений. В нем приняли участие работники бюджетных учреждений района и сельских поселений.

В доме детского творчества подвели итоги конкурса юных талантов «Устремляясь к звездам», который провел журнал Магариф. В конкурсе приняли участие одаренные дети из Казани и районов республики. Не остались в стороне и наши: 38 юных алькеевцев представили свои работы.

Перед началом весенне-полевых работ по распоряжению Кабинета Министров республики была создана комиссия по проверке техники и оценке ее состояния, а также объявлен конкурс среди районов и хозяйств.

Кадастровая палата по Республике Татарстан теперь не  только вносит сведения в кадастр, но и выполняет практические работы. В учреждении можно заказать межевой и технические планы, акт обследования, подготовить документы для исправления реестровой ошибки, а также для внесения в кадастр сведений о границах  населенных пунктов, охранных  и территориальных зон.

В прошлом году крестьянско-фермерское хозяйство Нины Агаповой выиграло грант в размере 4,5 миллиона рублей. На эти средства фермер построила коровник, рассчитанный на 50 голов крупного рогатого скота. В ближайшее время новый корпус запустят коров.

17 апреля собрание по избранию председателей первичных организаций ветеранов-пенсионеров прошли в н.п. Старое Камкино, Карамала с участием заместителя главы района Р.А.Билалова, главы Старокамкинского сельского поселения Ф.А.Акберова, председателя районного общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина, начальника УПФР района Р.Ф.Галлямова.

В республике и в этом году субсидируется часть расходов личных хозяйств на покупку молодняка птицы.

Общественность нашего района понесла невосполнимую утрату – на 71 году жизни перестало биться сердце директора краеведческого музея имени С.Лисенкова Юсуфа Загидулловича Зарипова.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Нурлатском, Аксубаевском, Алькеевском, Черемшанском районах организует проведение Единых дней «открытых дверей» для предпринимателей 18 апреля 2018г. с 14.00 до 16.00

с 10.00 до 12.00 19 апреля 2018г. по адресу г.Нурлат, ул.Школьная,д.10

 

Обратиться с вопросами можно по телефону 8(84345)-2-08-83

Ведущий специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по РТ (Татарстан) в Нурлатском, Аксубаевском, Алькеевском, Черемшанском районах - Абдулганеева А.М.

В связи с предстоящими весенне-полевыми работами, 13 апреля  прошел   конкурс среди организаций агропромышленного комплекса Алькеевского муниципального района по вопросам готовности  тракторов  и сельхоз агрегатов   к весенне-полевым работам.  Комиссия в составе    специалистов Минсельхоза Республики Татарстан и Управления сельского хозяйства и продовольствия района  оценивала уровень готовности сельхозформирований по бальной системе.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International