21 апреля 2018 г., суббота

• 21.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Состоялась открытая научно-исследовательская конференция учащихся имени Наби Даули

Стало доброй традицией каждый год в апреле на базе гимназии проводить Открытую научно-исследовательскую конференцию учащихся имени Наби Даули.  Согласно Положению конференции целями и задачами являются знакомство учащихся и педагогов с творческим наследием писателя Наби Даули, развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке.             Все поступившие в указанные сроки исследовательские работы, оформленные в соответствии с требованиями, считаются допущенными к первому (заочному) этапу конференции. Они подлежат экспертизе и конкурсному отбору, которые осуществляют экспертные комиссии.
  • 21.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Алькеевском районе проводится фитопатологическое обследование семян

Как бы не капризничала погода, весна берет свое: растаяли снег и лед, раскрылись поля, успешно перезимовавшие озимые культуры с каждым днем набирают больше сил. Пройдет немного времени, и хлеборобы приступят к севу яровых культур.
  • 21.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Айрат Хайруллин: «Будущее сельхозотрасли напрямую зависит от того, будет ли молодежь видеть достойную перспективу работы и жизни на селе»

Координатор проекта «Российское село» Айрат Хайруллин отметил, насколько важны меры по поддержке кадрового обеспечения агропромышленного комплекса.
  • 21.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Подпишитесь на газету «Алькеевские вести» на следующее полугодие

Несмотря на то, что источниками разнообразной информации все больше становятся телевизор и интернет, газеты и журналы также имеют свое место в жизни. Алькеевцы в ходе подписной кампании активно подписываются на различные издания. Большинство подписчиков остаются верны также районной газете «Алькеевские вести». Надеемся, что и в следующем полугодии алькеевцы с удовольствием будут получать нашу газету. Ведь ничто не заменит информацию, духовную пищу, которую несут газеты. Стоимость подписки на газету «Алькеевские вести» на следующее полугодие 672 рубля (для организаций и предприятий 762 рубля). Уважаемые алькеевцы оформить подписку на газету вы сможете в отделения почты и у почтальонов.
  • 21.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

За разжигание сухой травы и мусора предусмотрены меры административного наказания

Ежегодно после схода снежного покрова происходят множество возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем или детской шалости.

Прошли Всероссийские проверочные работы в 4-5 классах

19 апреля учащиеся 5 классов написалиработу по математике, 4 классы выполниливторую часть работы по русскому языку.ВПР в 4-5 классах проводятся в 2018 году в штатном режиме. Проверочная работа по русскому языку прошлав 39 тыс. школ, по математике – почти в 38 тыс. школ из всех регионов России.

Семиклассники защитили свои проекты

19 апреля в МБОУ «Чувашско-Бурнаевская СОШ» прошла защита проектов в 7 классе по нескольким предметам. Обучающиеся представили проекты по искусству, биологии, информатике и ИКТ, русскому языку и литературы, физике и другим предметам. При выступлении были использованы красочно-оформленные презентации.
  • 21.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Оформлена выставка поделок «Весна»

В МБОУ «Чувашско-Бурнаевская СОШ» 19 апреля в рамках месячника «Эковесна-2018» была оформлена выставка поделок «Весна». На выставке было представлено 28 работ учащихся. Ребята выполнил работы с использованием вторсырья. Получилось красочно и оригинально.
  • 21.04.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Прошел конкурс рисунков  «Лес и мы»

В рамках конкурса «Эко-весна» в МБОУ «Новосалмановская СОШ» среди учащихся 5-9 классов прошел конкурс рисунков «Лес и мы». Победителями этого конкурса стали учащиеся 7 класса.

«В мире финансов»

В рамках недели финансовой грамотности среди учащихся 8-9 классов МБОУ «Новосалмановская СОШ» 12 апреля была проведена игра «В мире финансов». Учащиеся в игровой форме закрепили знания по вопросам финансовой грамотности.