НОВОСТИ


21
апреля 2018 г.
суббота

 Стало доброй традицией каждый год в апреле на базе гимназии проводить Открытую научно-исследовательскую конференцию учащихся имени Наби Даули.  Согласно Положению конференции целями и задачами являются знакомство учащихся и педагогов с творческим наследием писателя Наби Даули, развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности в науке.             Все поступившие в указанные сроки исследовательские работы, оформленные в соответствии с требованиями, считаются допущенными к первому (заочному) этапу конференции. Они подлежат экспертизе и конкурсному отбору, которые осуществляют экспертные комиссии.

Как бы не капризничала погода, весна берет свое: растаяли снег и лед, раскрылись поля, успешно перезимовавшие озимые культуры с каждым днем набирают больше сил. Пройдет немного времени, и хлеборобы приступят к севу яровых культур.

Координатор проекта «Российское село» Айрат Хайруллин отметил, насколько важны меры по поддержке кадрового обеспечения агропромышленного комплекса.

Несмотря на то, что источниками разнообразной информации все больше становятся телевизор и интернет, газеты и журналы также имеют свое место в жизни. Алькеевцы в ходе подписной кампании активно подписываются на различные издания. Большинство подписчиков остаются верны также районной газете «Алькеевские вести». Надеемся, что и в следующем полугодии алькеевцы с удовольствием будут получать нашу газету. Ведь ничто не заменит информацию, духовную пищу, которую несут газеты. Стоимость подписки на газету «Алькеевские вести» на следующее полугодие 672 рубля (для организаций и предприятий 762 рубля).

Уважаемые алькеевцы оформить подписку на газету вы сможете в отделения почты и у почтальонов. 

 

Ежегодно после схода снежного покрова происходят множество возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем или детской шалости.

 

 19 апреля учащиеся 5 классов написали работу по математике, 4 классы выполнили вторую часть работы по русскому языку. ВПР в 4-5 классах проводятся в 2018 году в штатном режиме. Проверочная работа по русскому языку прошла в 39 тыс. школ, по математике – почти в 38 тыс. школ из всех регионов России. 

19 апреля в МБОУ «Чувашско-Бурнаевская СОШ» прошла защита проектов в 7 классе по нескольким предметам. Обучающиеся представили проекты по искусству, биологии, информатике и ИКТ, русскому языку и литературы, физике и другим предметам. При выступлении были использованы красочно-оформленные презентации.

В МБОУ «Чувашско-Бурнаевская СОШ» 19 апреля в рамках месячника «Эковесна-2018» была оформлена выставка поделок «Весна». На выставке было представлено 28 работ учащихся. Ребята  выполнил работы с использованием вторсырья. Получилось красочно и оригинально.

В рамках конкурса «Эко-весна»  в МБОУ «Новосалмановская СОШ» среди учащихся 5-9 классов прошел конкурс рисунков  «Лес и мы».

 Победителями этого конкурса стали учащиеся 7 класса.

В  рамках  недели  финансовой  грамотности  среди  учащихся  8-9  классов МБОУ «Новосалмановская СОШ»   12 апреля  была  проведена    игра «В мире финансов». Учащиеся  в игровой форме закрепили  знания по вопросам финансовой грамотности. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International