апреля 2018 г.
суббота

27 апреля 2018 года отдел опеки и попечительства Исполнительного комитета Алькеевского  муниципального района совместно со Службой сопровождения приемных семей Чистопольского детского дома с целью оказания психолого-педагогической помощи приемным родителям и опекунам организовали встречу приемных родителей и опекунов с представителями этой службы.

В рамках природоохранной акции « Эковесна 2018»  Алькеевским местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с воспитателем МБДОУ «Теремок» с Б.Матаки Алькеевского муниципального района Герасимовой В.С., детьми старшей группы и их родителями были изготовлены скворечники.

26 апреля в Юхмачинском сельском доме культуры прошла игра-путешествие и видеоролик о бережном отношении к природе " Мы хотим, чтоб птицы пели, чтоб вокруг леса шумели, чтобы были голубыми небеса, чтобы речка серебрилась, чтобы бабочка резвилась и была на ягодах роса."  Целью данного мероприятия является формирование у детей богатого внутреннего мира, развитие внутренней потребности любви к природе.

Депутатский прием Айрата Хайруллина, избранного от Нижнекамского избирательного округа, куда входит Алькеевский муниципальный район,  состоится в с. Базарные Матаки 3 мая с 12.00 до 14.00ч.

Предварительная запись ведется по телефону: 21-6-99.

26 апреля в Аппаковском сельском доме культуры прошел тематический вечер "Без Тукай оныклары".Ребята узнали много нового из биографии поэта, послушали воспоминания современников о великом сыне татарского народа – Габдулле Тукае. Читали стихотворения, в которых он затрагивал тему Родины, родного языка, жизни простого народа, познакомились со сказками – поэмами.

26 апреля в Нижнеалькеевском сельском доме культуры в честь дня рождения Г. Тукая прошел конкурс чтецов. В завершении конкурса все участники исполнили песню «И туган тел!».

26 апреля в Шибашинском сельском доме культуры прошел конкурс чтецов, посвященный дню рождения Тукая. Интересными были инсценировки поэтических произведений, выразительно и проникновенно звучали стихи.

26 апреля в Старокамкинском сельском доме культуры прошел тематический вечер "Тукай ул мәңгелек". На празднике прозвучали более десятки стихов поэта, о детях, родном крае и природе.

В Новосалмановской школе проводились разнообразные мероприятия посвященные 132-летию со дня рождения поэта. В литературно-музыкальном вечере, под названием “Габдулла Тукай в наших сердцах” участвовали учащиеся 1 – 11 классов. На этом вечере дети рассказывали стихи Г.Тукая, его биографию, сценировали сказки и произведения поэта, пели песни.  Проводился конкурс чтения стихов Г. Тукая. Среди учащихся начальных классов провели конкурс рисунков по произведениям поэта.

В связи с выходом активного юго-западного циклона на территории Республики Татарстан днем 28 апреля и ночью 29 апреля 2018 года местами ожидаются сильные дожди, грозы и сильный южный с переходом на северо-западный ветер порывами 15-20, локально до 23 м/с.

Днем 29 апреля в тыловой части циклона сохранится неустойчивая погода с сильным западным ветром местами порывами до 15-20 м/с и временами с дождем.