01 мая 2018 г., вторник

• 01.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Карамалинском сельском доме культуры прошел тематический вечер "Без Тукайга гашыйк", посвященный творчеству Г.Тукая

26 апреля в Карамалинском сельском доме культуры прошел тематический вечер "Без Тукайга гашыйк", посвященный творчеству Г.Тукая.Дети соревновались в конкурсах:знатоки, лучшие чтецы, на лучшую инсценировку и на лучшее исполнение песни. Показали хорошие знания и доказали, что дети очень любят и знают стихи и сказки поэта.

Поздравили юбиляра

30 апреля отметила свой 90-й день рождения Искакова Вера Андреевна, проживающая в с.Базарные Матаки Алькеевского муниципального района.
  • 01.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

"Играй гармонь, звени частушки!"

1 мая в центральном парке "Ленинский садик" прошло мероприятие, посвященноепразднику весны и труда "Играй гармонь, звени частушки!".Время концерта прошло стремительно с добрыми песнями и зажигательными танцами. А в завершении праздникасостоялась молодежная дискотека
  • 01.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Торжественная церемония чествования победителей и призеров республиканского конкурса в рамках Парламентского урока-2017.

С целью патриотического воспитания, формирования гражданской культуры, вовлечения школьников в творческую деятельность с октября 2017 по март 2018 года проведены республиканские конкурсы в рамках Парламентского урока-2017 «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет по истории». Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с Государственным Советом Республики Татарстан проводит торжественную церемонию награждения призеров и победителей конкурса 24 апреля в Госсовете Республики Татарстан. На церемонию награждения приглашена ученица 8 класса Баз.Матакской гимназии Гатина Диля. Лауреатами этого конкурса стали Уразгельдеева Гузель, ученица 6 класса Верхне-Альмурзинской ООШ и Сиразев Ранис, ученик 2 класса Юхмачинской СОШ.
  • 01.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Среднеалькеевском сельском клубе прошел тематический вечер стихов Г.Тукая.

26 апреля в Среднеалькеевском сельском клубе прошел тематический вечер стихов Г.Тукая.Школьникам рассказали о творчестве поэта, актуальности его творчества в наше время, провели параллели с другими поэтами.
  • 01.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Реализация народного образовательного проекта «Век Татарстана-2»

В ходе подготовки к празднованию100-летия образования ТАССР Объединение «Татармультфильм» реализует проект по продолжению Национального анимационного фильма «Век Татарстана-2», посвященного истории, культурно-историческим, архитектурным объектам и природным достопримечательностям районов, поселков и городов Татарстана. В рамках проекта, 24 апреля в 12.00 в Баз.Матакской СОШс учащимися начальных классов и Баз.Матакской гимназии сотрудниками объединения «Татармультфильм» проведено мероприятие, включающее урок патриотизма и мастер-класс по анимации и иллюстрации. В результате будут отобраны лучшие рисунки, которые войдут в Национальный анимационный фильм «Век Татарстана-2».
  • 01.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Работники Ахметьевского сельского дома культуры устроили тематическое мероприятие "Тукай безнең йөрәкләрдә"

27 апреля работники Ахметьевского сельского дома культуры устроили тематическое мероприятие "Тукай безнең йөрәкләрдә", для воспитанников детского сада. Важно, что бы у детей с самого раннего возраста накапливалась любовь и уважение к личности великого поэта.

Международное исследование iPIPS

В рамках участия Республики Татарстан в международном исследовании iPIPS, с целью изучения индивидуального прогресса детей в течение первого года обучения , с 23 апреля по 25 апреля 2018 года пройдут мониторинговые изучения индивидуального прогресса детей первого года обучения в 7 общеобразовательных организациях района (Баз.Матаковская СОШ, Баз.Матаковская гимназия, Нижнеалькеевская СОШ, Кошкинская НОШ, Старо-Челнинская ООШ, Старо-Салманская ООШ, Старо-Тахталинская ООШ) в онлайн режиме. Учащиеся 1 классов с помощью интервьюеров будут отвечать на вопросы, сидя за компьютерами.
  • 01.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Глава Алькеевского района Александр Никошин поздравил всех алькеевцев с праздником весны и труда

• 01.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Соревнования по волейболу в селе Алпарово