мая 2018 г.
четверг

28 апреля 2018г.в  п.г.т.Алексеевское состоялся Республиканский турнир по плаванию, посвященный 73-й годовщине победы в ВОВ 1941-45гг., в котором приняли участие команды 9 районов.

Итоги соревнований: плавание

- вольный стиль 50 м 1 место Галиуллина Диляра, 2 место Гайфуллина Алия,3 место Хайруллина Илюзя.

- 50 м брасс 1 место Гиниятуллин Данияз,2 место Камилов Инзиль

- 50 м вольный стиль 2 место Камилов Инзиль

1 мая 2018г. на спортивной площадке по ул.Залакова с.Базарные Матаки состоялся турнир по мини-футболу среди  воспитанников Детско-юношеской спортивной школы района 2006-2008г. р., посвященный 73-ей годовщине   Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг.

28 апреля в Старосалманском сельском доме культуры прошли веселые игры с детьми "Весна красна". На мероприятие ребята играли, соревновались, танцевали и отгадывали загадки. Праздник прошел на одном дыхании. И все - принимавшие участие и зрители получили мощный заряд энергии и позитива.

28 апреля в рамках акции «Эко – весна» с учащимися 1-5 классов МБОУ «Чувашско-Бродская СОШ» была организована встреча с представителем районного учреждения «Алькилес» и проведена беседа о первоцветах.

25 апреля с целью профориентации с учащимися 9-11 классов МБОУ «Чувашско-Бродская СОШ» встретились представители средних специальных учебных заведений Алькеевского филиала Алексеевского аграрного колледжа и Лаишевского сельскохозяйственного техникума.

В рамках республиканской добровольческой акции "ДоброГод" и проекта "Шаги Победы" активисты отряда "Волонтёры Победы" МБОУ "Юхмачинской школы" Алькеевского МР РТ организовали  исторический  квест

29 апреля работники Бибаево-Челнинского сельского клуба устроили для односельчан "Ташу бэйрэме".Несмотря на непогоду, собралось много жителей и за душевными разговорами вспомнили и поиграли в старые традиционные игра, которые игрались около костра.

1 мая в учреждениях культуры района прошли праздничные дискотеки. Молодёжь получила  массу положительных эмоций, хорошее настроение и бесценный заряд энергии.

27 апреля собрание по избранию председателей первичных отделений Общества ветеранов-пенсионеров  прошло в Татарском и Чувашском Бурнаево  с участием руководителя Аппарата Совета района В.Г.Ярославлева, главы Чувашско-Бурнаевского сельского поселения И.Г.Зарипова и председателя районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллина.

28  апреля в здании администрации района состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Алькеевском муниципальном районе под председательством главы А.Ф.Никошина