мая 2018 г.
пятница

Налоговые органы информируют вас о том, что Федеральным законом от 1 мая 2016 года № 134-ФЗ «О внесении изменений в статью 102 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрено раскрытие сведений, указанных в пункте 1.1 статьи 102 (налоговая тайна) Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Сведения) по всем организациям

В последние дни намного оживилась работа на полях района. Наряду с внесением удобрений в почву все хозяй­ства приступили и к закрытию влаги.

​​​​​​​10-20 мая проводится «Декада подписки» для подписчиков газеты «Алькеевские вести».

03.05.2018 г. в Алькеевской общественной приемной состоялся прием граждан депутатом ГД ФС РФ Хайруллиным А.Н.

Одной из первых обратилась к депутату Загидуллина Н.Х., руководитель Психолого-педагогической службы района с  просьбой оказать помощь в проведении мероприятия приуроченного ко Дню защиты детей.  Хайруллин А.Н. в свою очередь обещал помочь.

Часть вопросов  касалась  возобновления работы животноводческих  комплексов АХ "Красный Восток - Агро",  паевых участков земли.

Пришедшим на прием были даны разъяснения   и многие выразили благодарность за проделанную работу.

Активисты Школьного Ученического Самоуправления, Российского движения школьников и отряд "Волонтеры Победы" МБОУ "Базарно-Матакская СОШ", изучают историю нашей страны. На 3 этаже школы оформили стенд, посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Каждый класс выпустил стенгазету по определенной тематике: "Культура в годы ВОВ", "Герои советского Союза", "Подвиги народов в годы ВОВ", "Битва за Берлин", "Города-герои".

19 мая в спортивном зале Нижне-Алькеевской школы состоятся традиционные соревнования по национальной борьбе памяти Фаиля Хаметшина.

Учащиеся 6а и 6в классов МБОУ «Базарно-Матакская средняя общеобразовательная школа»  организовали встречу с их подшефным ветераном Асадуллиным Ахатом Габдеразаковичем. Дети рассказали стихи о войне, спели песни. А потом ветеран рассказал о своей жизни, о войне. Дети задавали вопросы. Состоялась интересная живая беседа.

В рамках республиканской добровольческой акции "ДоброГод" и проекта "Шаги Победы" активисты отряда "Волонтёры Победы" и члены Юнармейского отряда МБОУ "Юхмачинской школы" Алькеевского МР РТ организовали митинг, посвящённый 110 -летнему юбилею Героя Советского Союза Чулкова Алексея Петровича.

3 мая в Юхмачинском сельском доме культуры устроили весеннюю фабрику поделок. Дети очень старались сделать свои весенние поделки, чтобы их работы смогли увидеть все посетители.

3 мая в Ахметьевском сельском доме культуры провели конкурс рисунков "Мы рисуем солнышко". Каждый участник смог почувствовать себя настоящим художником  и создать свой собственный шедевр.