мая 2018 г.
суббота

5 мая 2018г. в парке "Труженикам тыла" состоялось праздничное мероприятие, посвященное 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг с участием ветаранов, учащихся гимназии им.Наби Даули.

4 мая в рамках недели русской и английской филологии состоялся творческий отчет учащихся и учителей о проделанной работе за текущий учебный год . Учащиеся 2, 4, 7, 9,10 классов выступили перед учащимися школы и учителями с представлением творческих, научно – исследовательских работ по данным предметам

Очередное заседание Совета    Алькеевского  муниципального района состоится в РДК 11.05.18г. Начало заседания-10.00.

4 мая 2018г в ДДТ состоялся районный слет молокосборщиков и молокосдатчиков по итогам 2017 года, в котором приняли участие труженики села, руководители коллективных, фермерских и личных подсобных хозяйств.

23 апреля – старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка". В рамках республиканской добровольческой акции "ДоброГод" активисты отряда "Волонтёры Победы" МБОУ "Юхмачинсчкой школы" Алькеевского МР РТ под руководством педагога-организатора Гимадеевой З.Н. присоединились Всероссийской акции "Георгиевская ленточка". В рамках акции побывали в Юхмачинском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где и дали старт акции.

Продолжается неделя русской и английской филологии. 3 мая в МБОУ «Новосалмановская СОШ», был открытый урок английского языка в 4 классе. Учащиеся оказались на острове простого прошедшего времени. Они, работая в парах, индивидуально и группах, показали хорошие знания.

С наступлением весны дети всё больше тянутся на улицу. А в центральном парке села Базарные Матаки много всего интересного для времяпровождения. Учащиеся начальных классов МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" после уроков не торопятся идти домой, а все вместе с классом идут в парк. Свежий воздух, спортивные игры с мячом, катание на каруселях, просто дружеское общение отвлекает детей от компьютерных игр.