мая 2018 г.
вторник

Учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Ахметьевская ООШ» провел инструктаж о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в школе, так же   учебную тренировку по эвакуации людей в школе и на обнаружение постороннего предмета учащимися в кануне празднования Дня Победы. На учебной тренировке приняли участие 34 учащихся, 12 учителей. Все благополучно покинули здание школы. Учащиеся сразу обнаружили посторонний предмет и сообщили об этом учителю, согласно инструкции.

Тимуровские отряды продолжают навещать своих подшефных ветеранов и оказывать посильную помощь в уборке территорий их домов. На фотографиях можно увидеть, как ребята дружно и весело помогают и поздравляют с приближающимся Днем Победы своих подшефных ветеранов, тыловиков, детей войны поднимают им настроение своим визитом.

«Дерево Победы» – традиционная акция  отряда "Волонтёры Победы". Благодаря ей мы не просто облагораживаем и озеленяем наше село Базарные Матаки, но и не даем забыть нашу историю. 5 мая активисты РДШ и отряд "Волонтеры Победы" (7а и 7б классы) МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" провели эту торжественную акцию. Они посадили 80 деревьев вдоль дороги по улице Полевая в память о павших на войне.

Ученики 4в класса МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" защитили проекты, посвященные Великой Отечественной войне 1941-45гг. Проекты, над которым дети со своими родителями работали в течение нескольких месяцев, позволили ученикам изучить историю страны, узнать больше о своих родственниках-бабушках и дедушках.

С раннего утра 7 мая в посёлке Юлдуз звучали песни военных лет. Затем у памятника погибшим воинам-землякам состоялся торжественный митинг. Работники Чувашско-Бродского и Ахметьевского СДК подготовили для жителей села праздничный концерт. Мероприятие закончилось  возложением венков к памятнику.

Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан осуществит единовременную выплату почти 2000 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня 8 мая 2018 года состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Торжественным маршем прошли учащиеся МБОУ «Новосалмановская СОШ»  от школы до памятника Неизвестному солдату. У памятника дежурил почетный караул. С праздником всех, мирного неба над головой!

7 мая в c.Карамалы состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. На торжество были приглашены ветераны, труженики тыла и дети войны.

После митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный  художественной самодеятельностью сельского дома культуры. Зал был полон зрителей. Концерт прошёл на одном дыхании. Затаив дыхание, зрители слушали военные песни и дружно подпевали и аплодировали задорным и весёлым песням.

Сейчас он составляет 11163 рубля. В соответствии с Трудовым кодексом России общая сумма месячной зарплаты, начисленной работнику, полностью отработавшему норму рабочего времени и выполнившему нормы труда, не может быть ниже установленной величины минимального размера оплаты труда. Если работодатель не выполнит это требование, он признается нарушителем закона и будет привлечен к административному наказанию.

Из тысяча двухсот телок, завезенных в Чувашско-Бродский комплекс, триста успели отелиться