08 мая 2018 г., вторник

• 08.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Провели учебную тренировку по эвакуации людей в школе

Учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Ахметьевская ООШ»провел инструктаж о дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности в школе, так же учебную тренировку по эвакуации людей в школе и на обнаружение постороннего предмета учащимися в кануне празднования Дня Победы. На учебной тренировке приняли участие 34 учащихся, 12 учителей. Все благополучно покинули зданиешколы. Учащиеся сразу обнаружили посторонний предмет и сообщили об этом учителю, согласно инструкции.

Тимуровцы помогают ветеранам

Тимуровские отряды продолжают навещать своих подшефных ветеранов и оказывать посильную помощь в уборке территорий их домов. На фотографиях можно увидеть, как ребята дружно и весело помогают и поздравляют с приближающимся Днем Победы своих подшефных ветеранов, тыловиков, детей войны поднимают им настроение своим визитом.
  • 08.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Провели акцию "Дерево Победы"

«Дерево Победы» – традиционная акция отряда "Волонтёры Победы". Благодаря ей мы не просто облагораживаем и озеленяем наше село Базарные Матаки, но и не даем забыть нашу историю.5 мая активисты РДШ и отряд "Волонтеры Победы" (7а и 7б классы) МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" провели эту торжественную акцию. Они посадили 80 деревьеввдоль дороги по улице Полеваяв память о павших на войне.
  • 08.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Учащиеся подготовили проекты о ВОВ 1941-45гг.

Ученики 4в класса МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" защитили проекты, посвященные Великой Отечественной войне 1941-45гг.Проекты, над которым дети со своими родителями работали в течение нескольких месяцев, позволили ученикам изучить историю страны, узнать больше о своих родственниках-бабушках и дедушках.

Торжественный митинг в п.Юлдуз

С раннего утра 7 мая в посёлке Юлдуз звучали песни военных лет. Затем у памятника погибшим воинам-землякам состоялся торжественный митинг. Работники Чувашско-Бродского и Ахметьевского СДК подготовили для жителей села праздничный концерт. Мероприятие закончилось возложением венков к памятнику.
  • 08.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Пенсионный фонд России осуществит единовременную выплату инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы

Отделение Пенсионного фонда по Республике Татарстан осуществит единовременную выплату почти 2000 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии сУказом Президента Российской ФедерацииВ. В. Путина. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
  • 08.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В с.Салманы состоялся торжественный митинг

Сегодня 8 мая 2018 года состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Торжественным маршем прошли учащиеся МБОУ «Новосалмановская СОШ» от школы до памятника Неизвестному солдату. У памятника дежурил почетный караул. С праздником всех, мирного неба над головой!
  • 08.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В c.Карамалы состоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы

7 мая в c.Карамалысостоялся торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. На торжество были приглашены ветераны, труженики тылаи дети войны. После митинга состоялся праздничный концерт, подготовленный художественной самодеятельностьюсельского дома культуры. Зал был полон зрителей. Концерт прошёл на одном дыхании. Затаив дыхание, зрители слушали военные песни и дружно подпевали и аплодировали задорным и весёлым песням.

Алькеевский район: с 1 мая повышается минимальный размер оплаты труда

Сейчас он составляет 11163 рубля.В соответствии с Трудовым кодексом России общая сумма месячной зарплаты, начисленной работнику, полностью отработавшему норму рабочего времени и выполнившему нормы труда, не может быть ниже установленной величины минимального размера оплаты труда. Если работодатель не выполнит это требование, он признается нарушителем закона и будет привлечен к административному наказанию.
  • 08.05.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Чувашско-Бродском молочном комплексе Алькеевского района начался отел породистых телок, завезенных из стран Европы

Из тысяча двухсот телок, завезенных в Чувашско-Бродский комплекс, триста успели отелиться