мая 2018 г.
четверг

В рамках республиканского проекта "Шаги Победы" активисты отряда "Волонтёры Победы" МБОУ "Юхмачинской школы" Алькеевского МР РТ поздравляли ветеранов - тружеников тыла с Великим праздником Днём Победы проживающих в Юхмачинском доме-интернате для инвалидов и престарелых.

Ученики Верхне-Альмурзинской школы заняли призовые места в республиканской олимпиаде юных изобретателей «Кулибины XXI века».

На улице Советская села Базарные Матаки заново асфальтируется дорога

Чтобы собрать твердые бытовые отходы, общество «Экосервис» установило на улицах Базарных Матак 160 контейнеров. Люди уже успели оценить удобство использования этих голубых пластиковых контейнеров. Многие говорят: «Как только наберется немного мусора, выносишь из дома и выкидываешь в контейнер». А специальные машины регулярно выгружают контейнеры и вывозят мусор за территорию района.

С утра в центре села Базарные Матаки направлялись нарядно одетые люди.

В эти чудесные майские дни, когда на нашу землю вновь пришла весна, одев все в зелень и цветы, в наших сердцах возникает чувство огромной благодарности за эти ясные рассветы, мирные дни, спокойные ночи.

Утром 8 мая, еще до начала уроков, учащиеся и учителя Базарно-Матакской средней школы пришли в Центральный парк села, чтобы провести акцию «Вальс Победы».

5 мая в районе прошла традиционная акция «День посадки леса». В этот день в деревнях и селах было посажено более двух тысяч молодых деревьев.

В апреле в районном отделе ЗАГСа зарегистрировано 10 новорожденных малышей.

Молодежь также приурочила эту игру к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Казани