мая 2018 г.
суббота

12 мая отметила 90-летний юбилей жительница с.Карамалы Алькеевского муниципального района Гаязова Саимя Исмагиловна. С этой знаменательной датой нашу землячку поздравили заместитель главы района Р.А.Билалов, глава Старокамкинского сельского поселения Ф.А.Акберов, председатель районного Общества ветеранов-пенсионеров Р.А.Халиуллини вручили ей персональное поздравление от Президента России В.В.Путина., поздравительный адрес от главы района А.Ф.Никошина, а также памятнный подарок.

Согласно графика 10 мая 2018 года  в Алькеевском районе проведен технический осмотр в Староматаковском сельском поселении, на осмотр прибыло 24 единицы техники. Проведен технический осмотр 21 единицы техники из  н.п. Старые Матаки, Верхние Матаки , Шапкино.

Ученик 6 класса Барабанов Максим  Чувашско-Бродской СОШ   с 7 по 9 мая принял участие в очном этапе Международного конкурса «Наша история» проходившее в  Москве.  Организатором конкурса является фонд образовательных проектов «Стратегия будущего».  Максим выступил в номинации «Речь – обращение»  по теме «Почему нужно знать и помнить историю России?».  Руководителем и сопровождающим ученика была учитель истории  Фануза Гатина. В рамках конкурса была организована и экскурсия по памятным местам Москвы.

73 года назад закончилась одна  из самых кровавых в истории человечества войн. Война коснулась практически каждого дома, каждой семьи.

Этот День Победы  отметила вся страна! В Юхмачинской средней школе, так же прошло праздничное  мероприятие  - митинг возле обелиска Славы. И уже третий раз организовывалась акция «Бессмертный полк».

Акция «Бессмертный полк» в этом году прошла особенно активно. В ней  приняли участие более одной тысячи человек