июня 2018 г.
четверг

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан»: ночью 8 июня 2018 года на территории Республики Татарстан местами ожидаются заморозки до -1˚.

7 июня в РДК состоялось очередное заседание Исполнительного комитета района под председательством руководителя Исполкома района И.В.Юсупова. В заседании приняли участие : Саломеева Светлана Владимировна- и.о начальника Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ; Хасанов Ильдар Наилевич -  супервайзер ООО «Алкоторг»; Саттаров Ленар Ильдусович -супервайзер ООО «Алкоторг» (пиво); Гизятов Руслан Айратович- прокурор Алькеевского района, старший советник юстиции ; а также члены межведомственной комиссии  по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в Алькеевском МР РТ.

С 6 июня  Россельхознадзор ограничивает ввоз в Россию из Белоруссии ряда видов молочной продукции.

​​​​​​​Учащиеся района принимают активное участие в международной акции «Марш парков-2018»

​​​​​​​Член Молодежного правительства РТ, студент Казанского государственного медицинского университета и Казанского (Приволжского) федерального университета Олег Никошин стал обладателем Гран-при республиканского общественно-политического проекта «ПолитЗавод»

Совет по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан начал второе исследование делового климата во всех муниципальных районах Татарстана.

5 июня сотрудники Хлебодарского сельского клуба провели с ребятами "Веселые старты". Дети играли в подвижные игры, с пользой проводя свои летние каникулы.

На базе   Юхмачинской средней школы работает пришкольный лагерь «Солнышко». Воспитатели Кузнецова З.Б. и Колбасова Г.Н.  ежедневно проводят с воспитанниками экскурсии, походы, различные мероприятия и подвижные игры на свежем воздухе.

В Международный день защиты детей на сцене Татарского академического театра оперы и балета им. Мусы Джалиля в рамках XXIX фестиваля «Счастливое детство» состоялось вручение 250-тысячного сертификата на материнский капитал.

6 июня в Каргопольском сельском доме культуры прошел тематический вечер ко дню наркомании "Язмышыңа үзең аяк чалма".  Ребятам напомнили о том, что наркотики являются страшной отравой, а наркомания-неизлечимое заболевание, которое приводит к неминуемой гибели.