июня 2018 г.
вторник

12 июня вся страна отмечает государственный праздник - День России. Сегодня особое событие у ветеранов, которые в годы Великой Отечественной войны сражались за нее – глава района вручил им  медали «За доблестный труд».

12 июня в Центральном парке прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Глава района поздравил всех присутствующих с праздником.

11 июня в пришкольном лагере «Солнышко» на базе МБОУ «Новосалмановская СОШ» состоялся шашечный турнир.  Игра проходила напряженно, ведь победа дается не легко. Но все таки победитель определился. Им стала ученица 4 класса Камалетдинова Ралина.

8 июня Нижне-Колчуринский сельский клуб провел конкурс рисунков "Мы рисуем детство без наркотиков". С помощью бумаги и красок дети выражали свои мысли о том, как нужно вести здоровый образ жизни.

8 июня в Центральном парке с.Базарные Матаки в рамках акции "Наркотикам-нет" прошла тематическая дискотека для детей, перед которой с ребятами была проведена о беседа о здоровом образе жизни.

С 1 по 21 июня в МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" работает пришкольный лагерь "Солнышко". В лагере отдыхают 60 детей. В течение прошедшей недели для воспитанников лагеря проведены множество мероприятий: экскурсии в парк "Героям", центральный парк; КВЕСТ, просмотр мультфильмов, спортивные игры, "Весёлые старты", литературная викторина "В гости к славному Салтану", посвящённая дню рождения А.С. Пушкина; встреча с представителем ГИБДД, Акция "Добрый пленэр" и другие.

Для обращения в органы социальной защиты Республики Татарстан за получением мер социальной поддержки Вам предоставлена возможность подать заявление и получить  ряд государственных услуг полностью в электронном виде, без необходимости личного обращения в органы социальной защиты, на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru (далее – Портал).

Перед профессиональным праздником медицинских работников в Казани в развлекательном центре «Пирамида» подвели итоги республиканского конкурса «Врач года – Белые цветы-2018».

Алексей Спиридонов привез в редакцию ма­териалы о нашем земляке Павле Тимофеевиче Локтеве

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России