18 июня 2018 г., понедельник

• 18.06.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Республиканский фестиваль "Добрая волна"

Ученик 8А класса МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" Хабибуллин Ильдар принял участие в республиканском фестивале "Добрая волна". На конкурс он отправил видеообращение к ветеранам ВОВ. По итогам заочного этапа, Ильдара пригласили в г. Казань, где он успешно выступил и был награждён дипломом.
  • 18.06.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В пришкольном лагере в МБОУ «Новосалмановская СОШ» для детей провели спортивные соревнования

15 июня в пришкольном лагере в МБОУ «Новосалмановская СОШ» для детей проводились спортивные соревнования: с мячом, скакалкой, перетягивания каната и многие другие задания. Учащиеся разделились на команды. Придумали названия команды, выбрали командира. Победила команда «Факел» ( командир Мухаметшин Фаиль).
  • 18.06.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Каргопольский сельский дом культуры провел развлекательную программу для детей

12 июня Каргопольский сельский дом культуры провел развлекательную программу для детей "Россия минем туган жирем!". В программе мероприятия были веселые игры и конкурсы. Сладкие призы получили все ребята, участвовавшие в празднике.

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде заключаются в: а) доступности в получении информации, связанной с получением услуг; б) упрощение процедур получения государственной и муниципальной услуги; б) сокращение временных затрат, связанных с получением услуг; в) информированности гражданина на каждом этапе работы по его заявлению; г) возможности подачи заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг с домашнего или рабочего компьютера; д) ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения системы электронного документооборота; е) снижение коррупционных рисков, возникающих при личном общении с чиновниками.
  • 18.06.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Айрат Хайруллин: «Субсидирование необходимо, но оно должно быть дифференцированным»

Заместитель Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин (избран от Нижнекамского округа) в четверг, 14 июня, принял участие в совещании Минсельхоза РФ, на котором речь шла о том, как защитить производителей молока в условиях разбалансированности рынка и обеспечить им достойную цену за произведенный продукт. Депутат предложил ряд мер для стабилизации цен на товарное молоко.

НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

Сообщаем Вам о возможности получения на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) государственных услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой
  • 18.06.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Провели развлекательную программу "Кладоискатели"

17 июня в Нижне-Биктимирском сельском клубе для детей провели развлекательную программу "Кладоискатели". Для детей были приготовлены интересные конкурсы, по забавным маршрутам дети нашли "сладкий" клад . По окончанию мероприятия все участники получили призы.
  • 18.06.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Информация о сборе молока по району

Подводя итоги прошедших 10 дней ,по району былособрано 274659 кг молока, это на 5563 кг больше по сравнению с прошлым годом и на 5567 кг больше по сравнению с прошлой декадой.По количеству сдачи молока лидируют Чувашско-Бродское сельское поселение - 30606 кг молока; Нижнеалькеевское - 25432 кг, Борискинское - 20546 кг молока. Среднесложившаяся закупочная цена по Республике составляет 14,00 руб.,внутри района - 13,24 руб.
  • 18.06.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому

Сегодня жители республики Татарстан могут бесплатно смотреть цифровое эфирное телевидение. Практически во всех населенных пунктах республики доступны в отличном качестве 10 программ пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс): «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России».
  • 18.06.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Мамы Республики Татарстан смогут бесплатно обучиться основам бизнеса в рамках проекта «Мама-предприниматель»

Женщины Республики Татарстан смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант 100000 рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Амвэй «В ответе за будущее»