июня 2018 г.
пятница

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее – Министерство) доводит до Вашего сведения, что в период с июля по сентябрь 2018 года органами социальной защиты будет производиться переоформление права на получение компенсационных выплат гражданам, имеющим детей, посещающихобразовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (далее – дополнительная компенсация), установленных нормативными правовыми актами муниципальных образований Республики Татарстан (далее – переоформление права).

Министерство экономики Республики Татарстан совместно с некоммерческой организацией «Гарантийный фонд Республики Татарстан» разработало и запустило два новых льготных продукта «Предпринимательство на селе» и «Инновационный», целью которых является обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) к кредитным и иным финансовым ресурсам.

Федеральным законом от 27 ноября 2017 года № 337-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон                   «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения                                   в статью 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений            в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которые вступили в силу   28 ноября 2017 года.

21 июня на базе МБОУ «Новосалмановская СОШ» состоялось закрытие работы пришкольного лагеря «Солнышко». Ребята подготовили праздничный концерт. Они пели песни, читали стихи и показали сценки из жизни лагеря.

6 декабря 2017 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о том, что 2018 год в РФ станет Годом добровольца. Это произошло на церемонии в честь окончания Всероссийского форума волонтеров и добровольцев.

​​​​​​​Накануне 22 июня – Дня памяти и скорби у памятника Воину-освободителю, что в центре села Базарные Матаки, собрались алькеевцы, чтобы почтить память павших земляков митингом «Зажги свечу памяти».

​​​​​​​Нашему земляку, краеведу Мансуру Ганиеву присвоено звание «Почетный гражданин Алькеевского района».

Вечером 15 июня на главном майдане районного Сабантуя состоялись соревнования по киокусинкай каратэ среди подростков

​​​​​​​В связи с Днем России в Самарской области прошли скачки, на которых скакун по кличке Кавалер предпринимателя Марата Губайдуллина к финишу пришел первым.

​​​​​​​Деревня Новые Ургагары признана самым благоустроенным и красивым населенным пунктом района.