НОВОСТИ


25
июня 2018 г.
понедельник

25 июня в РДК состоялось совещание с руководителями учреждений, организаций  райцентра  и главами  сельских поселений района под председательством главы района А.Ф.Никошина

 

Во второй половине дня и вечером 26 июня 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременным  усилением ветра до 17-22 м/с , локально возможен град.

23 июня работники учреждений культуры приняли участие в республиканском национальном празднике Сабантуй-2018, который состоялся в городе Казани, было оборудовано сельское подворье, отражающее культуру и быт чувашского народа.

23 июня 2018 г в Алькеевском филиале  Алексеевского аграрного колледжа прошли экзамены с учащимися на категории В, С, Д. К экзаменам были допущены 15 курсантов, успешно сдали экзамены 10 человек, которые получат удостоверения тракториста машиниста. Повторный экзамен состоится через 7 дней.

В последнее время в Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан всё чаще обращаются потребители,  которым при покупке мобильного телефона в магазинах сотовой связи «навязали» приобретение ненужных товаров. При этом «навязывают» покупку товаров очень интересным способом. Если бы, например, приобретение одних товаров в магазине  обуславливалось обязательным приобретением других товаров, тогда в силу ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей» убытки, причинённые потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров, возмещаются продавцом в полном объёме, а в данном случае ситуация иная.

26 июня с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет «Единый день горячей линии» по вопросам регистрации недвижимости (земельных участков, индивидуальных жилых домов, гаражей, бань, дач и хозяйственных построек) в упрощенном порядке – по «Дачной амнистии».

Подводя итоги прошедших 10 дней ,по району была собрано 279055 кг сырого молока, что на 4698 кг больше по сравнению с прошлым годом и на 4448 кг больше по сравнению с прошлой декадой. По количеству сданного молока лидируют Чувашско-Бродское сельское поселение - 31832 кг  ; Нижнеалькеевское СП -26406 кг, Борискинское СП - 20052 кг, Старо-Салмановское СП -16785 кг. Среднесложившаяся закупочная цена на молоко по Республике составила 14,00 руб., внутри района - 13,24 руб.

23 июня на территории Ново-Ямкинского сельского клуба прошел конкурс рисунков на асфальте "Веселые каникулы". Рисование на асфальте принесло детям необычные ощущения, ведь они рисовали совершенно в другом формате, чем привыкли обычно. 

22 июня в Верхне-Альмурзинском сельском доме культуры прошло тематическое мероприятие "Сез безнең хәтердә", посвященное Дню памяти и скорби. Для участников мероприятия была прочтена информация о начале войны и в память погибших зажгли свечи.

22 июня в Карамалинском сельском доме культуры прошло тематическое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. В мероприятии приняли участие жители села.  У обелиска вспоминали имена тех, кто не вернулся с поля боя.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International