июня 2018 г.
пятница

29 июня в РДК состоялось заседание районной комиссии по координации работы по противодействию коррупции

28 июня в парке "Материнская слава" работники районного дома культуры совместно с библиотекой провели музыкально-литературный час. Гости мероприятия под музыкальным сопровождением смогли наслаждаться современной литературой.

Выпускники школ в эти дни получили в руки аттестаты. Отрадно то, что все 79 юношей и девушек, сдавшие единые государственные экзамены, стали обладателями документа, подтверждающего получение общего среднего образования. Ведь все наши выпускники успешно сдали эти суровые экзамены, несколько лет державшие в напряжении и самих ребят, и их учителей, родителей.

Военная служба по контракту – это не просто  работа, а особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданином в Вооруженных Силах Российской Федерации, в добровольном порядке поступившем на военную службу на срок, в течение которого он обязуется выполнять, оговоренные контрактом, условия прохождения военной службы.  Отбор кандидатов для прохождения военной службы по контракту  военным комиссариатом Алькеевского и Спасского районов Республики Татарстан проводится круглогодично. Прошедшие предварительный отбор кандидаты, через военный комиссариат Республики Татарстан направляются в воинские части и заключают контракт для прохождения военной службы по контракту.

Сегодня на территории Алькеевского района сотрудниками отделения МВД России по Алькеевскому району будет проведено профилактическое мероприятие «Тоннель».

Министерством экономики Республики Татарстан (далее – Министерство) в рамках работы по повышению деловой активности и снижению административного давления на бизнес в муниципальных районах Республики Татарстан проводится ежегодный проект «Бизнес-десант».

28 июня Борискинский сельский дом культуры на берегу реки устроил народную игру "Русская лапта". Подвижная игра   научилf сообра­зительности и находчивости.