июля 2018 г.

В районном отделе ЗАГС в июне было зарегистрировано пять новорожденных.

По состоянию на на 3 июля 2018г. ведется заготовка кормов, скошено многолетних трав на площади 8756 га, заготовлено сенажа 27942 тонн, сена 2579 тонн.Продолжается работа по защите растений: проведена обработка против сорняков площадью 45,9 тысяч га, против вредителей - 7,8 тыс.га и против болезней - 9,8 тыс.га, листовая подкормка на 22,3 тыс.га.

30 июня Хурадинский сельский дом культуры провел тематический вечер "Даешь молодежь". Во всех проводимых конкурсах работники культуры страрались, чтобы подростки и молодёжь осознали личностные ценности хорошего здоровья, изменили отношения к самому себе, окружающим и к вредным привычкам, отказались от нежелательных или опасных форм поведения.

29 июня Татарско-Муллинский сельский клуб провел тематическую дискотеку "Яшьлегем илендә", посвященный Дню молодежи. «День молодёжи» удался на славу – это был праздник творчества и вдохновения, энергии и задора, познания и самоутверждения, любви и романтики.

30 июня в Ново-Челнинском сельском доме культуры провели теннисный турнир ко Дню молодежи. Ребята показали свою быстроту и смекалку.

Зам.председателя комитета Госдумы РФ по аграрным вопросам Айрат Хайруллин в качестве почетного гостя побывал на открытии выставки «День поля в Татарстане-2018»

В конце дня и вечером 3 июля, ночью и днем 4 июля 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидаются сильный ветер порывами 15-20 м/с, локально до 24 м/с, шквал, гроза, сильный дождь, град.

​​​​​​​В течение прошлой недели в районный отдел внутренних дел поступило 35 сообщений о происшествиях и преступлениях.

​​​​​​​На селе сенокосная пора, время, когда необходимо заготовить как можно больше кормов для скота, чтобы встретить зиму со спокойной душой.