июля 2018 г.
среда

Утром и днем 5 июля 2018 г. на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременным усилением ветра до 17-22 м/с (в Казани до 15-20 м/с), локально возможен град.

3 июля 2018г в Алькеевский район приезжал директор открытого акционерного общества "Сетевая компания" Ильшат Фардиев  со своим заместителем Азатом Мазитовым и директором  филиала  ОАО СК "Чистопольские электросети" Александром Наумовым.

Они осмотрели производственную базу ООО "Хузангаевский", а после  ознакомились с ходом работ по строительству административного здания Алькеевских электросетей.

Как известно, одним из документов, на основании которого возникает право на недвижимость, является государственный акт. Но что же делать тем, кто такой акт по каким-либо причинам утерял или он пришел в негодность?

Фестиваль проходит в Алькеевском муниципальном районе во второй раз. В этом году он проводится вна базе ДОЗЛ Дубки. В нем принимают участие ребята из  14 районов республики , в том числе из Тюмени и Казани.

Напоминаем, что при возникновении чрезвычайных ситуаций следует звонить по следующим телефонным номерам: Полиция - 02, 0-20 (сотовый телефон), 2-01-02. Скорая медицинская помощь - 03, 0-30 (сотовый телефон), 2-01-03. Пожарная часть - 01, 0-10 (сотовый телефон), 2-01-01, 112. Газовая служба - 04, 2-01-04. Электрораспределительные сети - 20-1-05.

Получение разрешения на строительство станет невозможным с 1 января 2021 года при отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости сведений о границах территориальных зон, в которых расположены земельные участки под строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.

Уже несколько лет ведутся подготовительные работы по составлению и изданию энциклопедии Алькеевского района.

Управлением Росреестра по Республике Татарстан проведена «горячая линия», посвященная сделкам, требующим обязательного нотариального удостоверения

В одной из прошедших суббот на берегу реки Малый Черемшан алпаровцы праздновали день своего села.