НОВОСТИ


5
июля 2018 г.
четверг

29.06.2018 года  медицинские работники ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ» провели акции «Внимание ! Солнечный  и тепловой удары» , «Помогите, я  тону!» в с. Базарные Матаки   для населения района  с целью  предупреждения  тепловых ,солнечных  ударов,   ознакомления с   правилами поведения на воде.  В  ходе проведенных  акций  населению были розданы информационные буклеты

В соответствии с планом работ на 2018 год, в целях профилактики правонарушений и снижения количества ДТП и несчастных случаев с участием самоходных машин-тракторов продолжается профилактическая операция «Трактор-Прицеп» совместно с ОГИБДД Алькеевского района. Период проведения операции с 13 июня по 8 июля 2018года.

 

Ночью и днем 6 июля 2018 года на территории Республики Татарстан местами ожидается гроза с кратковременным усилением юго-западного ветра до 15-20 м/с, ночью в отдельных районах до 22 м/с.

7 июля, в субботу, в парке Материнская слава села Базарные Матаки проводится праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи любви и верности.

На этой неделе в районе побывала уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская.

Что только не выращивают сейчас на школьных огородах!

В Верхне-Алькеевском детском саду завершаются работы по капитальному ремонту здания.

Районный филиал Алексеевского агроколледжа проводил в большой жизненный путь очередной выпуск своих курсантов.

​​​​​​​Лагерь «Дубки» в эти дни принимал многочисленных гостей – в районе прошел II республиканский детский фестиваль национальных игр народов Татарстана. Он продлился два дня.

Ведется заготовка кормов. По состоянию на 5 июля скошено многолетних трав на площади 9304 га, заготовлено сенажа -29570 тонн, сена 2804 тонн. 

Продолжается работа по защите растений: проведена обработка против сорняков на площади 46,4 тысяч га, против вредителей - 7,8 тыс.га и против болезней - 12 тыс.га, листовая подкормка на 22,3 тысяч га.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International