06 июля 2018 г., пятница

• 06.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Состоялось рабочее совещание по сбору материалов для издания энциклопедии Алькеевского муниципального района

6 июля в ДДТ с.Базарные Матаки состоялось рабочее совещание по сбору материалов для издания энциклопедии Алькеевского муниципального района с участием заместителя главы района Рашита Билалова, директора Института татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук Татарстана Искандера Гилязева, заведующей Центра энциклопедестики Рафаэля Шайдуллина, руководителя центра регионоведения и социально-культурных исследований Ларисы Айнутдиновой,  а также приняли участие главы сельских поселений района, директора школ, директор музея им.Лисенкова, учителя истории.
  • 06.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан совершил рабочую поездку в Алькеевское лесничество

5 июля 2018г. Равиль Кузюров совершил рабочую поездку в Алькеевское лесничество. В рамках визита министр ознакомился с базисным лесным питомником в Базарно-Матакском участковом лесничестве, где произрастают основные лесообразующие породы, такие как ель, сосна и лиственница.
  • 06.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Состоялся семинар-совещание с главами сельских поселений

5 июля в Старосалманском сельском поселении состоялся семинар совещание с главами сельских поселений ( III группы) под руководством заместителя главы района Рашита Билалова в ходе которого были рассмотрены вопросы сбора молока отнаселения, ход заготовки кормов, а так же сбор средств самообложения и расходование поступивших субсидий из бюджета республики.
  • 06.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Семья Азата и Расимы Гильмутдиновых, проживающих в деревне Новое Камкино признана примерной семьей района

Медаль «За любовь и верность» присуждается парам, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавшим детей достойными гражданами.
  • 06.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Айрат Хайруллин: «Говоря о новом этапе развития сельского хозяйства страны, в первую очередь необходимо помнить о системе сохранения доходности аграриев»

Депутат ГД РФ Айрат Хайруллин, избранный от Нижнекамского округа, рассказал, что в сфере АПК ожидается значительный прорыв. Новую стратегию развития сельского хозяйства страны обсудили депутаты Комитета по аграрным вопросам Госдумы совместно с заместителем Председателя Правительства РФ Алексеем Гордеевым и новым Министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым на расширенном заседании 4 июля.
  • 06.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Вниманию садоводов и дачников: оформляем права на недвижимость

На дворе разгар дачного сезона. Большинство садоводов-огородников, свершив на своих участках трудовые подвиги, находятся в радостном ожидании урожая. И многие из тех, кто имеют на своих участках различного рода постройки, наконец-то нашли время задуматься о необходимости их узаконения. А может быть у кого-то еще не оформлен сам земельный участок? Для всех, кто по той или иной причине еще не зарегистрировал право на свое садово-дачное хозяйство, начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева разъяснит о порядке оформления прав.
  • 06.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

5 июня Средне-Алькеевский сельский клуб провел спортивно-развлекательное мероприятие для детей "Веселые старты".В завершении спортивно – игровой программы были определены победители.Праздник прошел очень ярко и радостно, все дети остались счастливыми.
  • 06.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В Ново-Ямкинском сельском клубе прошли семейные настольные игры, посвященные Дню семьи, любви и верности

5 июня в Ново-Ямкинском сельском клубе прошли семейные настольные игры, посвященные Дню семьи, любви и верности.День семейного отдыха прошел весело и закончился чаепитием за дружным семейным столом.

МЧС предупреждает!

С наступлением жарких дней, когда все стремятся в выходные дни или отпуске к открытым водоемам, на территории Республики Татарстан в 2018 году за купальный сезон зарегистрировано 24 происшествия, погибло 23 человека, в том числе 3 детей. С начала года зарегистрировано 44 происшествия, в результате погиб 31 человек, в том числе 4 детей.
  • 06.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Тяжбердинский сельский дом культуры провел праздник улицы

4 июня Тяжбердинский сельский дом культуры провел праздник улицы, посвящённый Дню семьи, любви и верности.Присутствующие на празднике получили огромный заряд положительной энергии. Еще долго звучала веселая музыка на улице, люди не спешили домой, все были единодушны – такие праздники воспитывают любовь к своей улице, селу, району и стране!