09 июля 2018 г., понедельник

• 09.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Оперативный прогноз погоды на завтра

Ожидаются неблагоприятные метеорологические явления на территории Республики Татарстан: ночью и днем 10 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан и в г. Казани ожидаются грозы с кратковременными усилениями ветра до 17-22 м/с (в г. Казани до 15-20 м/с), днем возможен град.

В клубах района прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Ивана Купалы

В Нижне-Колчуринском сельском клубе ,Борискинском и Юхмачинском сельских домах культуры, прошли тематические мероприятия посвященные дню Ивана Купалы. Игровые программы были насыщены разнообразными водными конкурсами, в которых гости праздника, от мала до велика, принимали активное участие. Специально для этого дня, большинство ребят приготовили сказочные костюмы из природного материала.
  • 09.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

«Три вечных истины: семья, любовь и верность»

7 июля 2018г. Центральная библиотека пригласила посетителей Центрального парка с.Базарные Матаки на книжно-иллюстративную выставку «Три вечных истины: семья, любовь и верность». Посетители парка могли познакомиться с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.
  • 09.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Состоялось совещание с руководителями учреждений, организаций райцентра и главами сельских поселений района

Глава района Александ Никошин провел рабочее совещание с руководителями учреждений, организаций райцентра и главами сельских поселений района.
  • 09.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

«За заслуги в организации выборов» награждены лучшие

Глава района Александр Никошин вручил награды «За заслуги в организации выборов - 2018 г. »
  • 09.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Семье Асадуллиных вручили медаль "За любовь и верность"

7 июля 2018г. накануне праздника "Дня семьи , любви и верности" семье Асадуллиных Ахату Габдулхаковичу и Иле Заяфутдиновне руководитель Исполнительного комитета района И.В.Юсупов вручили медаль "За любовь и верность".

Чествовали династию врачей Гиниатуллиных

7 июля 2018 года в парке «Материнской славы» с. Базарные Матаки  состоялось мероприятие посвященное «Дню семьи, любви  и верности»,  где  чествовали  врача общей практики  ГАУЗ «Базарно-Матакская ЦРБ»  Гиниятуллину  Аэлиту Геворговну. Она продолжает династию врачей.
  • 09.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

В парке «Материнской славы» прошел тематический концерт, посвященный Дню семьи, любви верности «Венок из ромашек»

7 июля в парке «Материнской славы»состоялсяпраздничный концерт«Семья – это то, что с тобою всегда!»Для всех участников праздника в этот день была создана душевная и добрая атмосфера, где каждый получил заряд хорошего настроения, радости и добра на длительное время. Радость семейного праздника с юбилярами и gрисутствующими разделил руководитель исполнительного комитета АМР Юсупов Ильнур Валиевич. Награждались пары которые совместно прожили душа в душу 25,45 и 55 лет и пары которые в этот день вступили в законный брак. Особую признательность выразили многодетным семьям и семьям, которые вкладывают душу и силы в воспитание не только родных детей, но и приемных. Концертная программа была богата веселыми конкурсами, оригинальными выступлениями артистов художественной самодеятельностирайонного дома культуры.Со сцены звучали трогательные стихотворения про семью и любовь, были исполнены душевные песни, громкими аплодисментами зрителей сопровождались красивые танцы. Вэтот день в учреждениях культуры так же прошли тематические мероприятия.
  • 09.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Алькеевцы приняли участие в XII Республиканский праздник чувашской культуры «УЯВ -2018»

8 июня в г.Нурлат прошел XII Республиканский праздник чувашской культуры «УЯВ -2018». Чувашские самодеятельные коллективы из Алькеевского муниципального района по традиции встречали гостей праздника песнями и танцами. Вокальные ансамбли «Пилэш» и «Шангарав» подарили песни на чувашском языке зрителям праздника.
  • 09.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Ново-Ямкинский сельский клуб провел день рыбака

8 июля Ново-Ямкинский сельский клуб провел день рыбака. Участники соревновались в ловле и  чистке рыбы, участвовали в викторине, отгадывали загадки, играли в спортивные игры