июля 2018 г.
вторник

10 июля 2018г.  состоялось торжественное открытие  административного здания Алькеевского филиала Чистопольских электросетей

Вредители представляют огромную опасность урожаю хлебов, особенно в жаркие дни

В чем секрет семейного счастья? Участники встречи, состоявшейся в краеведческом музее, беседовали именно об этом, поделились со своим жизненным опытом.

8 июля Нижне-Колчуринский сельский клуб провел "Проводы Уява". В древности в период Уява хороводы водили каждый день с утра до позднего вечера. Вечерами под деревом жгли костры и вокруг них кружились в несколько кругов. Вот и в этот вечер колчуринцы водили хороводы до самой ночи, провожая Уяв.

Увеличение площади земельного участка за счет дополнительной земли может осуществляться путем процедуры  перераспределения земельного участка, например, с землями находящимися в муниципальной или неразграниченной государственной собственности.  Человек, имеющий в собственности земельный участок под ИЖС, ЛПХ, дачное хозяйство, садоводство или огородничество, может увеличить его площадь за счет «прирезания»  свободной  земли, находящейся по соседству

Продолжается заготовка кормов. По состоянию на 10 июля скошено многолетних трав на площади 12614 га, заготовлено сенажа - 35347 тонн, сена - 3421 тонн. Продолжается работа по защите растений: проведена обработка против сорняков на площади 47 тыс.га, против вредителей - 8,2 тыс.га и против болезней 16 тыс.га, листовая подкормка на 22,3 тыс.га.

7 июля в парке «Материнской славы» был организован просмотр матча ¼ финала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 между командами Россия  и Хорватия.

6-7 июля прошел 6 тур Первенства Алькеевского района по мини-футболу

​​​​​​​В родильном отделении центральной районной больницы на прошлой неделе на свет появилось шестеро малышей.

7-8 июля во всех учреждениях культуры прошли ставшие уже традиционными праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому празднику Дню семьи, любви и верности. Были проведены конкурсы рисунков, творческие, музыкальные вечера . На мероприятиях  чествовали пары, которые отмечают юбилеи свадеб, молодоженов, пары у которых появились "первенцы". Для них артисты художественной самодеятельности показали концертные номера. А некоторых юбиляров работники культуры посетили   на дому.