июля 2018 г.

14 июля 2018 года местами на территории Республики Татарстан ожидаются:

- ночью и днем грозы с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с (в г. Казани -  днем),

- ночью и утром  в отдельных районах туман.

12 июля Нижне-Колчуринский сельский клуб провел мероприятие, посвященное Петрову дню. Поздравили присутствующих  с православным праздником. Глава сельского поселения выразила слова благодарности и вручила грамоты самым активным жителям поселения: самому молодому жителю, долгожителю, юбилярам семейной жизни.

12 июля Верхне-Алькеевский сельский клуб провел спортивные состязания "Вело ярыш". Ребята расширили свои знания о велосипеде, дорожных знаков для велосипедистов .

12 июля Верхне-Альмурзинский сельский дом культуры провел экскурсию с детьми "Табигать кочагында", чтобы расширить знания детей о родном селе, его культурных и исторических ценностях, флоре и фауне.

В детском оздоровительном лагере «Дубки» во вторую смену отдыхают 54 ребенка, 16 из них – городские мальчики и девочки.

Вопросы совершенствования оборота земель сельхозназначения и их эффективного использования обсудили в Комитете Госдумы по аграрным вопросам вчера, 10 июля

Все советы сельских поселений района получили в свое распоряжение по комплекту компьютерной техники.

12 июля в музее Петра Хузангая в селе Сихтерма-Хузангаево побывало большая делегация из Чувашской народной академии наук и искусств во главе с ее президентом Е.Ерагиным.

Известно, что два жителя района готовятся совершить хадж по линии Духовного управления мусульман Татарстана.