19 июля 2018 г., четверг

Состоялось заседание Исполкома района

19 июля в РДК состоялось очередное заседание Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района под руководством главы района А.Ф.Никошина.

Грипп птицы пересек границу Республики Татарстан

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Татарстан (далее - Управление) сообщает, что в результате лабораторных исследований ФГБУ «Татарская МВЛ» 15.07.2018 в патологическом материале, отобранном от цыпленка-бройлера в возрасте 1 мес., содержащегося на территории личного подсобного хозяйства гражданина с. Шланга Дрожжановского района Республики Татарстан, выделен геном вируса гриппа птиц типа А (серотип Н5).
  • 19.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Оперативный прогноз погоды на завтра

20 июля 2018 г. местами на территории Республики Татарстан и в Казани ночью и днем гроза с кратковременными усилениями ветра до 15-20 м/с, ночью и утром туман.
  • 19.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Проконсультироваться по услугам Росреестра можно в ведомственном колл-центре

Процесс оформления прав на недвижимое имущество, будь то квартира или земельный участок, у рядовых граждан вызывает немало вопросов. При их возникновении Росреестр Татарстана рекомендует обращаться в колл-центр Росреестра.

Экскурсия по музею

18 июля 2018 года музей им. С.М.Лисенкова провел экскурсию для детей, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дубки» Алькеевского района. Детям очень понравилось в музее. В особенности они заинтересовались предметами археологических раскопок, предметами быта наших предков , экспонатами военных лет и экспонатами зала космонавтики. Свои теплые пожелания они оставили в книге отзывов.
  • 19.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Безопасность при использовании современных средств передвижения

ЗАПОМНИ:с точки зрения Правил дорожного движения передвигающийся на гироскутере, моноколесе или сегвее считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов.
  • 19.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

Алькеевская районная делегация на этой неделе примет участие в проведении Сабантуя в Пензе

В субботу, 21 июля, делегация района примет участие в проведении Сабантуя в городе Пенза
  • 19.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

18 июля Ургагарский сельский дом культуры провел конкурсно-игровую программу с детьми "Күңелле балачак".Большое оживление внесли шуточные соревнования, такие как – бег с ложкой в руках, с положенным на нее яйцом, перетягивание палки, шуточные состязания.. В этот день никто не остался без внимания и сладкого приза. Смолкли звуки игры, но каждый унес с собой прекрасное настроение.
  • 19.07.2018 г. Алькеевский муниципальный район

18 июля Алпаровский сельский дом культуры устроил экскурсию "Эх чишмәбез, чишмәбез!" и игровую программу у родника "Әсхәт чишмәсе".По пути к роднику ребята узнали о пользе родниковой воды, об истории названия родника. Они с интересом слушали откуда берется родниковая вода.

В ООО "Хузангаевское" поступила новая техника

18 июля в ООО "Хузангаевское" Алькеевскогорайона прибыло 20 единиц новой техники -комбайны зерноуборочные. На данный момент в хозяйстве более 50 единиц зерноуборочной техники, 90 процентов готовык уборочным работам, в ближайшее время вся техника будет подготовлена и укомплектована огнетушителями и аптечками.