НОВОСТИ


20
июля 2018 г.
пятница

В Нижне-Биктимирском сельском клубе для детей провели игровую программу "Спорт минем иң яраткан дустым". Дети играли в разные развлекательные и спортивные игры, состязались между собой. По окончанию мероприятия все участники получили сладкие подарки.  

Жительница деревни Чувашское Шапкино Валентина Тюхтякова награждена Почетным знаком Центральной избирательной комиссии Татарстана «За заслуги в организации выборов».

Земельные участки, входящие в состав зон с особыми условиями использования территорий, как правило, не изымаются у правообладателей. Но на такие участки  или их часть распространяется особый режим. Это влечет за собой ряд ограничений в использовании.  

В районе ведется заготовка кормов. По состоянию на 20 июля скошено многолетних трав на площади 12614 га, заготовлено сенажа 54019 тонн, сена 4109 тонн, итого 19217 тонн к/ед, или на 1 условную голову 7,4 цн к/ед.

Продолжается работа по защите растений: проведена обработка полей  против сорняков на площади 47,6 тысяч га, против вредителей - 19,4 тыс.га и против болезней - 19,5 тыс.га, листовая подкормка - 30,3 тысяч га.

 

​​​​​​​27 июля Центр занятости района совместно с представителями организаций и предприятий проводит ярмарку вакансий рабочих мест.

​​​​​​​Сельчане с нетерпением ожидают строительства нового ФАПа.

В дорожно-транспортных происшествиях по­гиб один человек, четверо получили травмы.

 Надой от коров, которым задают веточный корм, повышается минимум на 10 процентов

Летняя жара зовет к речкам и озерам не только детвору, но и взрослых, манит прохладой свежей воды, отдыхом.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International