июля 2018 г.
понедельник

22 июля 2018 прошло предварительное голосование – праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты органов местного самоуправления по Старохурадинскому и Чувашщско-Бродскому сельским поселениям. Встречи прошли в селе Ахметьево и Старая Хурада.

21 июля отметил юбилей 90-летия Хайруллин Закир Загидуллович, проживающий в селе Старые Салманы Алькеевского муниципального района

19 июля Юхмачинская сельская библиотека для жителей Дома-интерната для престарелых и инвалидов провела час поэзии  к 125-летию Владимира Маяковского «Уважаемые товарищи потомки…» .Участники мероприятия узнали много нового о творчестве писателя, читали его произведения в слух.

18 июля  Юхмачинская сельская библиотека для  дошколят  провела праздник "Книжки-малышки». Ребята отгадывали загадки, изображали животных - героев только что услышанных сказок.

22 июля в ДОЗЛ Дубки для детей отдыхающих во второй профильной смене  учитель ОБЖ Нижнекачееской школы Павлов В.Ф. провел лекцию "Безопасность детства". Мероприятие направлено на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул.

Продолжается  заготовка кормов. По состоянию на 22 июля скошено многолетних трав на площади 12614 га, заготовлено сенажа 56801 тонн, сена 4148 тонн, всего 20126 тонн к/ед, или на 1 условную голову 7,8 цн к/ед.

Продолжается работа по защите растений: проведена обработка против сорняков на площади 47,6 тысяч га, против вредителей 19,4 тыс.га и против болезней 19,5 тыс.га, листовая подкормка на 30,3 тысяч га.

За большой вклад в развитие избирательной системы республики заместитель руководителя исполкома Базарно-Матакского сельского поселения Равиля Вассунова и учитель Хузангаевской средней школы Юрий Гордеев награждены Почетными грамотами Центральной избирательной комиссии Татарстана.

В конце июля Госдума РФ планирует подготовить федеральный закон о добровольном изучении национальных языков, новых подходах к их усвоению.

АО «ТАТМЕДИА» прекратило прием заявок на участие в акции «Телевизор за подписку»

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Как приятно искупаться в жаркий день. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия, вплоть до утопления.