июля 2018 г.
вторник

С момента вступления в силу закона о «лесной амнистии» прошел почти ровно год. Что же нужно знать собственникам о данном законе,  в нашей беседе с заместителем начальника отдела ведения ЕГРН и повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Татарстан Юлией Макаровой.

Национальный праздник Сабантуй-2018 состоялся 21 июля 2018г. на Фонтанной площади города Спутник Пензы. В нем приняла участие и делегация от Алькеевского муниципального района

В Алькеевском районе за прошлую декаду с индивидуального сектора заготовлено 242,2 тонны молока

В родильном отделении центральной районной больницы на свет появились три мальчика.

С 16 по 25 июля сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Мак»

20 июля Нижне-Колчуринский сельский клуб провел игровую детскую дискотеку "Двигайся больше".  Для детей были подготовлены увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы, так что скучать никому не пришлось.

21 июля Карамалинский сельский дом культуры провел игровую программу для детей "Күңелле җәй".  Всем ребятам пожелали хорошего настроения, лучезарных улыбок и веселья в погожие летние дни. Ребята активно участвовали в разных играх, эстафетах.

21 июля Каргопольский сельский дом культуры устроил соревнование на велосипедах «Тугәрәк тәгәрмәч». На велопробег вышли от мало до великого, все участники были награждены памятными подарками.

20 июля во всем мире отмечается Международный день шахмат. Основателем праздника стала Всемирная шахматная федерация в 1966 году. В этот день принято поздравлять как профессиональных шахматистов, так и любителей. Во многих городах России и всего мира в шахматных клубах организовываются турниры, различные развлекательные программы, лекции для обмена опытом и прочее. Наши работники культуры так же не остались в стороне и провели, шахматные турниры для взрослых и детей.

19 июля на площадке у РДК Центральная библиотека провела летние «Державинские чтения», посвященные 275 - летию со дня рождения Г.Р.Державина. Посетителям мероприятия было предложено прочитать стихи русского поэта эпохи Просвещения «Арфа», «На птичку», «Буря», «Похвала сельской жизни».