июля 2018 г.
пятница

Жители юго-западных районов Татарстана в панике: сразу в нескольких населенных пунктах зарегистрированы случаи птичьего гриппа.

Сегодня на территории Алькеевского района сотрудниками отделения МВД России по Алькеевскому району проводится профилактическое мероприятие «Тоннель».

Пробил час! На этой неделе в районе начались уборочные работы.

22.07.2018 г.  на базе ЦРБ  прошла акция  «Профилактика ВИЧ-заболеваний и заболеваний печени», УЗИ-диагностика, консультация врача терапевта, тест-контроль ВИЧ заболеваний.  По результатам обследований даны рекомендации по лечению и питанию. Пациент должен быть активным помощником врача в лечении заболеваний.  Пациенты высказали пожелания почаще  проводить такие акции и информация по проведению должна быть  доступной. Все пожелания приняты в работу.

26 июля работники Ахметьевского сельского дома культуры на территории СДК провели веселые старты с детьми. Дети проходили эстафеты, отжимались, бегали на скорость, прыгали в длину.

25 июля состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Алькеевского муниципального района под председательством главы района А.Ф.Никошина

26 июля Бибаево-Челнинский сельский клуб провел конкурс рисунков "Эх, ямьле җәй!". А конце конкурса участники рассказали о своих картинах , после чего всем юным художникам  были вручены небольшие призы.

26 июля работники Нижне-Алькеевского сельского дома культуры оказали помощь тыловику Мингалимову Талибу на дому. Он с удовольствием встретил гостей и поделился воспоминаниями о своей жизни.

В селе Ургагагары полным ходом идет подготовка ко Дню села. Работники культуры по старинным обычаям собирают подарки на праздник на наряженных лошадях.