НОВОСТИ


31
июля 2018 г.
вторник

Общество «Хузангаевское» – крупная холдинговая компания республиканского масштаба.

Погода на 01 августа 2018 года:

Переменная облачность.

Без осадков.

Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 4-9 м/с.

Минимальная температура воздуха ночью +13..+15º,

максимальная температура воздуха днем +26..+28º.

30 июля 2018г  в  администрации района состоялось рабочее совещание по вопросам организации сбора информации для подготовки энциклопедии района под руководством Р.А. Билалова. В совещании приняли участие Платонова М.А. - директор музея им.Лисенкова, Ахметшина Л.Б. - заместитель главного редактора газеты "Алькеевские вести", главы Староалпаровского и Старочелнинского сельских поселений, Саивнов А.А. - руководитель Управления образованием района и другие.

Участники совещания  расказали о проводимой работе по сбору информации, о проблемных и актуальных вопросах.

28 июля Каргопольский сельский дом культуры устроил конкурс рыбаков. В конце мероприятия ребята подсчитали свой улов, и были приглашены на уху.

28 июля работники культуры активно приняли участие на Дне села, который состоялся в Ургагарах и Верхнем Альмурзино.Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, в которой приняли участие артисты  от мала до велика.

27 июля отметила юбилей 90-летия Валиуллина Мингаян Хафизовна, проживающая в с.Новые Ургагары Алькеевского муниципального района.

28 июля в р.ц. Базарные Матаки прошел велопробег «За здоровое будущее» среди учащихся и работников организаций района. Приняло участие   более 70 человек.  

19 июля в спортивно-палаточном лагере «Чемпион» на базе ДОЗЛ «Дубки» прошел турнир лагеря по мини-футболу среди отдыхающих ребят. Итоги турнира: 1 место – ФК «Ювентус» 2 место- ФК «Манчестер» 3 место- ФК «Барселона»

По состоянию на 30.07.2018 года в разрезе сельских поселений района собрано молоко от индивидуального сектора в количестве 227159 кг по району это на 4545 кг больше по сравнению с прошлым годом этого периода.

Закупочные цены на молоко у ИП Шайхутдинова Д.А. 14,50 руб по району в среднем 13,70 руб, по республике в среднем 14,90 руб.

30 июля  в РДК состоялось совещание с руководителями учреждений, организаций  райцентра  и главами  сельских поселений района под руководством главы района А.Ф.Никошина


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International