В Алькеевском районе прошел митинг, посвященный 9 Мая – Дню Победы

9 мая 2017 г., вторник

Праздничное торжество началось с литературно-музыкальной композиции, такой пронзительной, что у многих на глазах появились слезы. Работники культуры, подготовившие праздничное представление, в этом году обратили внимание на поколение детей войны. И это понятно, ведь поколение солдат и тружеников тыла, к сожалению, уходит от нас. А дети войны еще помнят все.

Участников митинга поздравил глава района Александр Никошин.

– Из нашего района на фронт ушло 7950 человек. Назад вернулись чуть более трех тысяч из них. Мы в вечном долгу перед ними,– сказал он.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ Фарит Хайрутдинов зачитал поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Миннеханова. Участников праздничного торжества поздравили также комиссар района Виктор Лаврентьев, участник Великой Отечественной войны Лев Миндрюков, ученица Базарно-Матакской школы Алсу Гайфуллина, мухтасиб района Ирек хазрат Салахиев, благочинный района Андрей Зиньков. Затем ветераны войны, руководители района, представители организаций и учреждений, ветераны «афганцы», военных конфликтов, жители села возложили  к подножию памятника Воину-освободителю гирлянды, венки, букеты цветов.

Торжественный митинг завершился салютом воздушных шаров. Ветеранов пригласили на праздничный обед. А в парках продолжились народные гуляния. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International