Алькеевский район: Ирек хазрат Салахиев избран мухтасибом района

24 мая 2017 г., среда

А до этого в Казани состоялось отчетно-выборное собрание Духовного управления мусульман Татарстана. Там сроком на 4 года избрали муфтием республики снова Камиля хазрата Самигуллина.Такие же собрания прошли в районах. В Базарно-Матакскую мечеть Шауката были приглашены имамы сел. В работе собрания участвовали кази Южного региона Духовного управления мусульман РТ, имам-хатыб Аксубаево Равиль хазрат Зуфаров, а также заместитель главы нашего района Рашит Билалов.

Ирек хазрат Салахиев приступил к исполнению обязанностей мухтасиба района еще недавно, но в мухтасибате не новый человек – уже много лет был заместителем мухтасиба. В своем отчетном выступлении он остановился на проделанной в последнее время работе, рассказал о планах.

Далее собрание рассмотрело вопрос избрания мухтасиба района на предстоящие 4 года. Равиль хазрат Зуфаров ознакомил имамов с письмом муфтия Татарстана Камиля Самигуллина. В письме была выражена его просьба избрать мухтасибом района на следующий срок Ирека хазрата. Рашит Билалов тоже отметил активную деятельность Ирека хазрата и выразил согласие с предложением муфтия. Оно было поставлено на голосование, и Ирек хазрат Салахиев вновь избран мухтасибом района.

На собрании избрали также новый совет из пяти человек, ревизионную комиссию.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International