В Алькеевском районе сегодня учащиеся выпускных классов сдают экзамен по математике на базовом уровне

31 мая 2017 г., среда

26 мая учащиеся 9 класса сдавали первый основной государственный экзамен (ОГЭ) по английскому языку (от нас 2 ученика), а 29 мая учащиеся 11 класса единый государственный экзамен по географии, информатике и ИКТ (от нас 3 ученика).

Сегодня учащиеся 11 класса держат государственный экзамен по математике на базовом уровне. Как известно, единый государственный экзамен по математике и русскому языку обязателен для каждого выпускника. Второй год подряд в экзамене по математике сохраняется разделение на два уровня. Относительно простой базовый экзамен сегодня сдают 69 учащихся. А профильный – более сложный выбрали 35 учащихся, им предстоит выдержать это испытание 2 июня. 30 учащихся же будут сдавать математику обоих уровней.

5 июня 28 учащихся, окончивших 11 классов, будут сдавать экзамен по обществознанию. Как и в целом по стране, у нас в районе этот предмет выбрало большинство выпускников.

Сдача единых государственных экзаменов проходит в помещениях, оборудованных металлоискателями и камерами видеонаблюдения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International