Ришат Исхаков из села Новые Челны гордость своих родителей.

31 мая 2017 г., среда

Значит, не напрасным было стремление отца и матери хорошо воспитать сына или дочь, научить их правильно жить, стать достойными людьми…

 

Вот такие радость и гордость переживают сейчас новочелнинцы Муса и Гузель Исхаковы: командир воинской части, в которой служит их сын Ришат, направил им Благодарственное письмо. «Прошло 11 месяцев, как ваш сын принял военную присягу. За этот короткий срок Ришат успешно овладел воинской специальностью, стал классным специалистом своего дела. Он показывает хорошие результаты в выполнении нормативов боевой подготовки, активно занимается спортом», – написал полковник Сатанов. Он благодарит Мусу и Гузель за воспитание сына настоящим защитником Родины. «Надеюсь, что успехи Ришата придадут вам жизненных сил», – написал он в заключение.

Ришата и самого наградили Грамотой, подписанной командиром войсковой части. Это уже за добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, успехи в боевой подготовке.

Командиры зря не похвалят. До службы в армии Ришат со своей лошадью много раз участвовал на районном Сабантуе, становился призером, а в 2012 году был признан абсолютным победителем. Еще и в прошлом году участвовал в скачках на Сабантуе в Алпарово. Сельский мальчишка подрастал, помогая родителям по хозяйству, надо было ухаживать за лошадью, коровами, овцами. И в годы учебы в Казанском кооперативном техникуме каждую неделю приезжал домой, чтобы помочь отцу и дедушке. Это не мешало ему хорошо учиться – техникум Ришат закончил с красным дипломом.

 

Дальнейшие планы парень связывает со своим районом, рассчитывает вернуться в родной край, чтобы жить и трудиться в нем. А такая молодежь нам очень нужна.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International