Информация от Главного управления ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан

4 августа 2017 г., пятница

Главное управление ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан доводит до Вашего сведения, что по информации департамента ветеринарии Самарской области 29 июля 2017 года у коровы, принадлежащей гражданке М., проживающей в поселке Восточный, Большечерниговского муниципального района Самарской области, выявлены клинические признаки заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота. Для уточнения и подтверждения диагноза биологический материал направлен в ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» и ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных».

В связи с напряженной эпизоотической ситуацией по данному заболеванию, рекомендуем принять исчерпывающие меры по недопущению проникновения опасного вируса на территорию муниципальных районов в соответствии с требованиями «Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота», утвержденные Приказом Минсельхоза России от 5 апреля 2017 года № 166.